Замечания и пожелания по работе форума
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 11:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Замечания и пожелания по работе форума  (Прочитано 71661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #15 : 06 Марта 2011, 23:51:21 »

Прфиль> внешний вид форума> часовой пояс- ставишь - 1 и запоминаешь настройки внизу.
Должно получится)

всё так,но воз и ныне там...в мозиле не работает
Записан

WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #16 : 06 Марта 2011, 23:52:46 »

Прфиль> внешний вид форума> часовой пояс- ставишь - 1 и запоминаешь настройки внизу.
Должно получится)

всё так,но воз и ныне там...в мозиле не работает

"Воз"? Не очень понятно)
Записан

Ваз 211230
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #17 : 07 Марта 2011, 00:02:26 »

OFF: А вы видели сколько сейчас пользователей на сайте?

« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 00:08:37 от WAD » Записан

Ваз 211230
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 01:40:46 »

AlexxD, у меня в мазиле всё стало акей.
"Воз"-для людей помоложе это ,пожалуй, абсолютно непонятная аббревиатура   .
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #19 : 07 Марта 2011, 17:06:24 »

Уже два года приходится пользоваться ИЕ для просмотра форума.
В мозиле смотреть/читать не возможно!
Записан
Demon.Spb
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #20 : 07 Марта 2011, 22:15:35 »

Вот все мучаются и молчат 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 07 Марта 2011, 22:53:10 »

 Demon.Spb, а ты бы не критику разводил, а помог бы как-то! На моем компе (что на рабочем, что на домашнем) и в мазиле, и в опере, и в эксплоере - везде все нормально показывает!
 Ни хрена не понимаю!
Позвонил я сейчас нашему спецу - он еще не занимался вопросом - обещал прямо сейчас посмотреть.
 И.С.
Записан
taunt
Гость
« Ответ #22 : 07 Марта 2011, 23:10:59 »

проблема в движке форума, для неавторизававшихся (незалогиненных) пользователей почему-то не отображает тему по умолчанию, как только вводите логин и пароль - должно показывать нормально
Записан
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #23 : 08 Марта 2011, 02:09:12 »

Да, у меня в фоксе тоже оформления никакого. Белая подложка со ссылками.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #24 : 08 Марта 2011, 09:14:37 »

 igor, сделаем проще регистрацию - ты среди спама ни одной темы не найдешь! Мы и так не справляемся!
Тут WAD сбросил ссылку на посещаемость: ТОЛЬКО за 15 минут: 24 пользователся и 27 гостей! А сколько заходит спамеров???
 В нэте дофига красивых сайтов и оформленных форумов - ну и??? Меня эти "красатули" уже достали своими просьбами по обмену ссылками! Если мне оно не надо, а им так подпирает - значит не все вопросы популярности оформление решает?
 Не против я, переделки внешнего вида сайта, но только не сейчас - не в начале сезона! Возможно - в конце осени - когда дел поменьше будет.
  igor, ты вероятно не в курсе, но переделка сайта - это не заказ-наряд на работы: договорились/денег дали/получили готовый результат! Это еще и для меня - фигова туча работы, которую ни один компьютерный гений (без знания нашей темы) не потянет.Предложения по подобным апгрейдам каждый день поступают, да что с них проку! - когда начинаешь конкретно разбираться в сути предлагаемого - становиться понятно, - что дальше голого "скилета" ни кто из компьютерщиков шагнуть не может. Да и тут еще куча оговорок!
 Короче, igor, было бы все так просто - давно уже бы сделали! А с нашим админом я поговорю - если можно что-то изменить только посредством денег (без моего обязательного участия) - сделаем не дожидаясь осени - в самые ближайшие дни!
 И последнее: лицо нашей конторы - это вовсе не форум (оставим такое лицо для интернет-магазинов) - лицо Инжектор-спорта ЭТО ПРОДАВАЕМЫЕ НАМИ ДЕВАЙСЫ!
 Пока покупают их (а не с красивых интернет-магазиновских сайтов) - значит с лицом все более-менее в норме! Да и с самим форумом примерно тоже - судя по нашей посещаемости - "красатулям" еще перья чистить и чистить...
 И.С.
Записан
taunt
Гость
« Ответ #25 : 08 Марта 2011, 09:29:08 »

1) Игорь, движок форума отстойный - я не спорю. Он был такой изначально, до меня. Ставить новый - тогда пропадут все прошлые темы, ответы и вопросы. Если все на это согласны - можно сделать.
2) Задал вопрос по поводу оформления на сайте поддержки этого форума - там молчат
3) Сделал костыль, теперь тема оформления должна подгружаться всегда. Если у кого-то не работает - пишите
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 10:25:09 от taunt » Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #26 : 08 Марта 2011, 11:39:36 »

Опа! Всем подарок к 8 марта! Оформление появилось, и даже на мобильнике! Так намного приятнее!

Что-же касается регистрации... Был у нас форум на таком же движке. И тоже спам задалбывал. Я в этом ничего не понимаю, но разбирающиеся люди говорили, что усложнять процедуру регистрации бесполезно. Боты регистрируются не по заданному алгоритму, а через дыры в движке, которых много.
Записан

Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #27 : 08 Марта 2011, 11:42:03 »

Проблемы, которые надо решить:

1. Отображение форума - сегодня уже  все норм в мозиле  
Неужели так долго надо было решать эту проблему, ведь вопрос поднимался уже...
Если быть совсем точным - одна картинка в ИЕ не отображается в шапке форума. Вместо картинки надпись "Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум компании".

2. Спам
2.1 При регистрации визуальная проверка одно и то же изображение, т.е. кодовое слово "WRUBP"!!!
Любой маломальски разбирающийся человек скрипт автоматической регистрации за пять минут напишет.
Сделайте разные картинки как минимум. Можно воспользоваться бесплатным сервисом:
http://www.google.com/recaptcha

2.2 Ограничьте возможность постить ссылки в профиле пользователя, возможно и в темах до разрешения админа.

3. Оформление
Предложение: Возможно создать несколько подфорумов с тематическим направлением.
Например приводные нагнетатели, КПП, подвеска и т.д.. Буду разные ветки, а не все в кучу одним потоком. Искать легче тему нужную и вообще ориентироваться. Прайс ведь разбит на ветки - желтое железо, ДВС, подвеска и т.д....

Модератором подфорума приводные нагнетатели сделать Игоря. Пусть ведет ветку, отвечает на вопросы. Он все равно постоянно заходит на форум, заодно пару ботов замочит, если останутся  .

Записан
taunt
Гость
« Ответ #28 : 08 Марта 2011, 12:06:22 »

1. Отображение форума.
Почему так долго? - мне сказали о проблеме позавчера вечером, вчера к сожалению не смог, не было дома целый день, вечером приехал сел решать. Сам я на форум не захожу) Сказали о проблеме - исправил.
надпись "Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум компании". - это так и должно быть, это не вместо картинки

2. Одна картинка? Проверю. Это баг форума наверное, если не поправлю - прикручу стороннюю капчу

2.2. Обновил сегодня форум до последней версии, которая была у разработчиков, если там есть такая возможность - включу
Но это не поможет, так как боты автоматические, они тупо вставляют ссылки - им пофиг, рабочие или нет. Т.е. ссылки будут вставляться как текст или вырезаться, а вот околоссылочный текст про порнуху - он останется. Можно попробовать вообще запретить комментарий, если в нем больше одной ссылки.

3. Сделать это можно. Если работники компании не смогут сами, то подскажу, ну или сделаю сам, только инструкции нужны как что назвать)
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #29 : 08 Марта 2011, 12:13:26 »

1. Отображение форума.
Почему так долго? - мне сказали о проблеме позавчера вечером, вчера к сожалению не смог, не было дома целый день, вечером приехал сел решать. Сам я на форум не захожу) Сказали о проблеме - исправил.

Вот я писал сообщение в 2009 году  :
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php?topic=2812.msg15755#msg15755

Обещали исправить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines