Качественное масло. Где и какое?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 20:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Качественное масло. Где и какое?  (Прочитано 58710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #45 : 03 Марта 2011, 10:23:20 »

Саша, прости мою тупость, но я блондинка, мне можно. Речь идет о зазорах поршень-цилиндр? То есть если при расточке блока специально делается зазор больше  то тогда требование масла более густого правильны?
Нет. Более большие зазоры для другого.

Надо применять максимально жидкое масло, но при условии, что нет перегрева и тощина масляной пленки достаточна.
Можешь применить 5в-50, но больше не надо. 5в-50 может лучше защитить ДВС в определенных режимах, но крутиться будет хуже двигатель. У тебя же городской авто, а не только на отжиги...

Вообще я бы сделал так, заливаешь 5в-40 (если куплено, то 5в-50). Ставишь датчик температуры масла и смортишь. Если есть в твоих режимах перегревы масла, то нужно сделать макисмум для его охлаждения (исправная система охлаждения, масляный радиатор и т.д.). Я уверен, более густое не понадобится  .

Если есть жажда к экспериментам - можешь попробовать  5в-40 и 5в-50 и прислушаться к мотору, он скажет на каком ему лучше 

Если у тебя зазоры увеличенные, мотор будет кушать масло - не удивляйся, это нормально. Но лучше масло доливать периодически, чем иметь задиры поршень-цилиндр.

Офф: Ты меня так распрашиваешь, как буто я специалист по маслам
Все сказанное выше - это мой личный подход в эксплуатации собственного двигателя. Возможно я где-то и ошибаюсь, время покажет...
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #46 : 03 Марта 2011, 10:50:44 »

Если у тебя зазоры увеличенные, мотор будет кушать масло - не удивляйся, это нормально. Но лучше масло доливать периодически, чем иметь задиры поршень-цилиндр.
Вот это как раз то чего я не сделала и теперь переживаю....
Если есть жажда к экспериментам - можешь попробовать  5в-40 и 5в-50 и прислушаться к мотору, он скажет на каком ему лучше 
Офф: Ты меня так распрашиваешь, как буто я специалист по маслам
Все сказанное выше - это мой личный подход в эксплуатации собственного двигателя. Возможно я где-то и ошибаюсь, время покажет...
Специалист не специалист-всяко больше меня знаешь. Ты прав наверно надо экспериментировать. Вчера днем залила 5 на 50, потом попробую 5на40. Километры у меня обычно набегаются быстро. Хотя надо было бы конечно наоборот сейчас 5 на 40, а к лету 5на50, но уже сделано.
Записан

Опытная беспредельщица
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #47 : 03 Марта 2011, 10:52:03 »

Pasha, спасибо за совет, может действительно, т.к. ни зазорами ни шириной масленных каналов мой двигатель от стандартного не отличается, единственно врезаны маслофорсунки, но это наоборот наверно говорит "за" более жидкому маслу?, то может действительно 5 на 40, только менее угарное, чем у меня было ранее.
LM хорошее масло, лил себе раза 4, но не 10w -60. начинают накрываться гидрики, проверено
Ну у меня до сих пор 8v, гидриков я так понимаю нет
так что, Лена
Это я в миру Лена , мне больше нравится обращение Алена  (эх не все смайлики есть, тут такой смущенный, а за ним ангелочек)
Записан

Опытная беспредельщица
dydezzz
с сообщениями
*

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 335


« Ответ #48 : 03 Марта 2011, 12:59:41 »

мне не понравилось как двигатель работает на 10в60, 5-40 ему явно больше нравится .но у меня гидрики.
а вообще, чтобы поменьше загоняться по этому поводу (хотя бы какое то время), сделай как советует Proektant - залей поочерёдно разные масла и наблюдай за работой движка.
это так, без научного подхода к вопросу
Записан
MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #49 : 10 Марта 2011, 23:31:56 »

Добрый вечер!На днях залил моторное масло идемитсу 5-40-чисто японское масло,до этого лил матюль 5-40 неизвестного производства,то что обычно продают в магазинах.По ощущениям мотюль рядом не стоит.Машина 10ка не стандарт атмосферный мотор около 130 сил.Может кому-то и пригодится,не сочтите за рекламу,но если кто-то заинтересовался могу помочь достать.
Записан
PashD
Гость
« Ответ #50 : 02 Мая 2011, 21:47:18 »

Привет!
В ДВС лью CASTROL 5W-40 C3 (именно С3) - маленький расход, тихая работа, хорошие моющие характеристики
В КПП лью CASTROL SMX-S 75W-85 мягкие включения передач, опять же низкий расход топлива
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #51 : 25 Января 2012, 13:17:28 »

Вопрос что обсудили, а вот где надежно можно взять не паленое масло ни кто не говорит?
А заодно имеет смысл наверное использовать масло одного производителя и в ДВС и в КПП или хотя бы найти магазин чтобы было и то и другое в продаже
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #52 : 25 Января 2012, 13:51:50 »

 Посмотри диллеров в нэте. Так, скажем,- тот же Ашан - диллер Мобила. Правда, - я точно не могу сказать, что из масел у них там есть.
 Сразу поправляюсь - у Ликве Моле Ашан Диллер! А Мобила - ИнтерАвто.
 И.С.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:33:31 от admin » Записан
Levsha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #53 : 25 Января 2012, 14:09:28 »

Наткнулся тут на паленый Шелл в Ленте (движок загудронило меньше чем через 10тыщ). Последние две замены брал Шелл на шелловской же заправке.
Записан

ВАЗ-2111 1.5л 8кл. 2002год
Подвеска: SS-20 по кругу, цветное железо
ВУТ+ГТЦ Приора, ЗДТ "Д-С"
Движок, коробка - пока сток.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #54 : 25 Января 2012, 15:41:18 »

Посмотри диллеров в нэте. Так, скажем,- тот же Ашан - диллер Мобила. Правда, - я точно не могу сказать, что из масел у них там есть.
 Сразу поправляюсь - у Ликве Моле Ашан Диллер! А Мобила - ИнтерАвто.
 И.С.
Наткнулся тут на паленый Шелл в Ленте (движок загудронило меньше чем через 10тыщ). Последние две замены брал Шелл на шелловской же заправке.
Вот в том то и дело, что оф.диллеры есть, но хочется проверенный вариант. Как пример Addinol рекомендуемый для КПП, есть список точек розничной торговли, там и ИП и ЧП есть, а вот доверия то к ним нет.

Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #55 : 25 Января 2012, 17:37:13 »

Есть магазин Масленка на Новочеркасском. В прошлом году там точно аддинол был не паленый....
Записан

Опытная беспредельщица
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #56 : 25 Января 2012, 23:57:12 »

Есть магазин Масленка на Новочеркасском. В прошлом году там точно аддинол был не паленый....
Спасибо Алена
нашел там Motul 6100 Synergie + 10W-40 как раз что мне Андрей с Игорем заливали в мотор, а вот Addinol у них для КПП почему то вообще отсутствует на сайте, завтра позвоню, может в реальности есть.

Кто может сказать что то про Автомаг
там большой выбор и вроде есть все что душе угодно
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #57 : 26 Января 2012, 16:12:35 »

мотор сток, 8кл, всю дорогу лью синтетику ЭССО 5w40... масло как масло в холод нормально стартует.
угар маленький, все чистое (никаких признаков "лака" не заметил), хотя это конечно не показатель.
у нас в конторе было чуть меньше десятка 14-ок, в них лили минералку Лукойл и тоже прошли по 200-250 тыков без кап. ремонта (у одной только верхние кольца поменяли)
думаю для сток-мотора или лайт-тюнинг без жестких температурных режимов выбор масла не основная проблема!
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #58 : 27 Января 2012, 09:54:58 »

AlexMae, знакомый работал, был как-то связан с этой сетью (автомаг) говорит левоторного там нет ничего....ну эт так, не факт как говорится
А про Addinol, в последнее моё посещение Волкова (декабрь 11г), Алексей отговорил от аддинола, говорит шляпа пошла, у нас разливают. Залили zic gl-4? пока по нему нет нареканий
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #59 : 27 Января 2012, 10:15:11 »

 Вспоминали Мотуль - по нему ПРОВЕРЕННЫЙ вариант - Шонкс.
И.С.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines