несколько вопросов
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 14:09:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: несколько вопросов  (Прочитано 5033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ванька
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 07 Августа 2010, 19:37:44 »

здраствуйте, собираю сейчас низ на 083 блоке, купил колено 11183, шатуны хочу оставить сток, знаю что r/s получается маленьким, но то что верх будет хуже не пугает, т.к. низ и середина интереснее.1) шатун покупать десятый из-за поршней или есть поршни под восьмеришные шатуны?2) нужно ли менять будет менять прошивку или старая пойдет? эбу Bosh..понимаю что придется менять на январь, но попозже когда голову делать буду..и еще не очень понимаю почему маленькое r/s плохо на высоких оборотах, из-за больших нагрузок на шатун, сил трения и скорости поршня?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 07 Августа 2010, 21:03:48 »

 Мы сами работаем только с поршнями от ТДМК, тюнинг-версия которых выпускается только в десятом варианте. Но, насколько я знаю, и все остальные производители выпускают под эти цели исключительно "десятые" поршни.
 Впрочем, я могу что-то и не знать.
Покататься на старой программе при изменении объема на сто кубиков, какое-то время можно, но, само-собой, - в идеале прогу надо корректировать.
 А вот на счет "маленького r/s" я лучше попрошу ответить Игоря, поскольку сам не совсем понимаю предпосылки данного утверждения.
  И.С.
Записан
ванька
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 07 Августа 2010, 21:21:40 »

спасибо
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines