БЛОК БН
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 14:42:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: БЛОК БН  (Прочитано 7760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« : 04 Февраля 2010, 01:34:27 »

возможноли приташить блок бн на мою восьмёру и сколько это будет стоить, я вот только незнаю какой брать, точней какой взять чтоб полицейские разрешили мне его зарегить? лутше конечно калиноблок под восмиклапанные болты
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 13:34:31 »

 Толик, безномерные блоки не выпускают уже лет 5-6. А на Калину (1.6V) такие ни когда и не выпускали.
  Так что, единственный вариант б/н - это старый блок 1.5V со справкой-счетом об отчуждении.
   Мы б/у не занимаемся (хоть б/н, хоть с/н). Но по разборам да по газетам найти можно.
  И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #2 : 05 Февраля 2010, 01:35:18 »

это очень плохо я толькочто продал девятку с блоком бн , хотел новый купить , а сколько тогда будет новый номерной стоить?
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #3 : 05 Февраля 2010, 01:41:12 »

я же могу зарегить новый калиноблок ? полицейские не будут против?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 19:42:29 »

 Теоретически - нет. Старые блоки ВАЗ снял с конвеера.
А вот по ценам - это ты лучше загляни на сайт Питер Лады.
  И.С.
Записан
kasp
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 11:54:35 »

Все  верно,   Автоваз  официально   не выпускает БН блоков  ростом  197,1-197,3мм.

Эти  БН блоки  вывозятся   с ВАЗА  и  свободно продаются.
Новый  блок  стоит  7т.р  (хоть  8в,  хоть  16в)

С февраля   блоки делаются  ростом не 197,1мм      а 197,3мм.
Увеличена высота  с  целью   возможности разжать  новый  116й  мотор  (это приора мотор  с  8в поршневой)!


Если брать  блоки  оптом (10ть  штук),  то  цена   6500р
Всегда в наличии
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 15:37:16 »

 Хоть сейчас и заявленно официально, что номер ДВСа более не проверяется, но, все же, это мягко говоря - не так. Или, что будет точнее - это не всегда так.
 А потому, - если в техпаспорте записан какой-то конкретный номер, а на блоке этого номера нет - нарваться на неприятности (по крайней мере в Питере) - вполне реально. А для того, чтоб внести изменения в документы, надо, вообще-то, иметь на руках заводскую накладную или справку-счет (которая выдается, как раз, на основании все той же заводской накладной).
 Другое дело - если в техпаспорте и ПТСе на месте номера двигателя - пропуск.
 Так что, собирая движок на безномерном блоке под машину с документами старого образца, стоит помнить о том, что продать такую машину будет достаточно затруднительно (редкий покупатель не удосужится сам сверить номера агрегата и кузова). А при каких-то внеплановых гайцовых процедурах-мероприятиях, можно еще и напроситься на требование предъявить документы на покупку этого самого блока.
 Я уж молчу о том, что подобные законы и установки у нас вводяться и отменяются с непостижимой для непосвященных частотой и полным отсутствием логики и здравых предпосылок...
 А ну, - что обратно изменят? Гайцы вроде уже выходили на законадателей с этим вопросом...
И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines