Задний стаб ТехноМастер
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 19:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Задний стаб ТехноМастер  (Прочитано 17614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 28 Января 2010, 13:24:25 »

 RIDEREU, если производители гарантируют, то так наверное и есть. Но на всякий случай мы уточнили у Автопродукта. С самим Александром Бабуриным мы созваниваться не стали (как-то неудобно - он на роуминге), но вот их менеджер, что занимается оптом, с данной конторой, как ни странно, не знаком. По крайней мере, отгружать на  поставто.ру ему ни чего не доводилось.
  Так что,- оставим этот вопрос пока открытым.
   Вероятно, в ближайшее время мне надо будет по работе пообщаться с Сашей Бабуриным, вот тогда я к сей теме и вернусь.
  А ТехноМастер теребить по этому вопросу уже как-то не удобно: только что мы их дергали по заднему стабу и мете-с.
   Кстати, я вынужден огорчить Rom@n"а - ТехноМастер эту мету знать не знает и ни чего ей не продает...
   Так что, что уж там Rom@n купил... да с голограммами, да в полиэтилене - вопрос крайне интересный. Либо сие изделие стоило совсем не 1600р., либо оно не совсем ТехноМастер... Есть, конечно, еще один вариант: мета-с настолько прониклась уважением и прочими нежными чувствами непосредственно к Rom@n"у, что продала ему данный стабилизатор с убытком для себя...
  Короче, вспоминая историю с чудо двигателем Rom@n"а, который, после простейшей проверки,  "полегчал" со 125 лошадей, аж до 105-ти (98-ми?), - я делаю вывод, что тут видимо все гораздо банальней - просто, Rom@n из той категории граждан, что очень охотно принимает желаемое, за действительное...
  И.С. 
Записан
RIDEREU
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #16 : 28 Января 2010, 14:37:36 »

Алексей, спасибо за заботу о нас(клиентах). Вы меня давно убедили, заказывать буду у Вас и не только стаб, но позже, пока денег накоплю(грёбаная ипотека), да и ехать придётся забирать в Ярославль, а машина разобрана.
Записан
Rom@n
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Можно всё, только без фанатизма!


« Ответ #17 : 28 Января 2010, 15:06:18 »

Вам преслать фото и счёт-справку моего ЖЁЛТОГО железа ТехноМастер?! 
Только для вас админ была сделана скидка на стандарт 98 сил!
Мне абсолютно плевать кто чего и где будет заказывать, в ущерб себе, а ваши пролитые форсунки за цену вдвое превышающюю норму - это вообще нонсенс! На новой форсунке иглы ещё не приработаны и пропуск со временем ПОЛЮБОМУ изменится. Или вы продаёте б/у аттраханные форсы?!
Единственный реальный способ подобрать равные форсунки - это тестером прозванить сопротивление обмоток!
А про желаемое и действительное, вообще цирк - даже Игорь с вами не соглашается, потому как именно вы персонально похожи на того интернет-мальчика (вами же и упомянутого!) который продаёт сам не зная что. Админ - это должность, а не имя и ник похоже переходит из рук в руки не в первый раз! Даже самый тупой отправив 3500 с гхыром сообщений уже чегойн-то да поднабрался бы.
Зато на этом сайте гордо отказываются говорить о Динамике, хотя с радостью обсуждают ММ - и походу даже не в курсе тех событий, что кулачки у них ОДИНАКОВЫЕ по причине того, что разрабатывались одним и тем же человеком! Но Динамика "москалёвская" (как и u-power), вам в зеркало смотреться не смешно?...
Записан
Rom@n
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Можно всё, только без фанатизма!


« Ответ #18 : 28 Января 2010, 15:08:56 »

Сайт просто обалденный - каждый день появляются объявления по типу "скачай порно бесплатно" или "хотите ли вы заработать".
Я вот думаю, может вас прикрыть на хрен?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #19 : 28 Января 2010, 15:59:06 »

Rom@n, а какого хрена ты здесь делаешь тогда, если тебя что-то не устравивает?
Раз в полгода появляются такие личности, которые приходят на форум и начинают дерьмо выливать.
Нужен выпуск у-пауер? закажи его в москве, прожди месяц, заплати 25штук и радуйся. Тебе уже корректно ответили, что И-С не занимается данным выпуском.
То же самое о динамике. Нравится - покупай и ездий. И-С занимается ММ и Нуждиным.
А еще есть двигатель, сти, стольников...И что?

Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 18:57:41 »

 Rom@n, отплевался? Полегчало? Тогда читай. Пойду по порядку.
1.ТехноМастер выписывает ТОЛЬКО ОПТОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ. Это знает любой, кто работает с данной конторой. Так что, все что может быть у тебя на руках - это бумаги от транспортной конторы и интернет-магазина (если они такие выписывают). Можно конечно, еще зачесть за документ паспорт на стаб (если он там есть), но он легко печатается на любой зеленой бумаге посредством обычного принтера...
  Так что, разголвор о счет-справке можешь оставить для бедных.
  А я просто знаю ЗАКУПОЧНУЮ стоимость данного изделия. От того и толкаюсь...
Кстати, как выяснилось, парень из меты-с закупает свои девайсы в "Пламени" (это второй по величине, и последний, поскольку их всего два, авто рынок в Тольятти). Когда я попросил нашего Андрея уточнить про мету и ТМ, мне сразу было отвеченно, что паренька, который мета-с (он там один) наш Андрей прекрасно знает - Роман Кравец отправил метовца к Андрею по вопросам закупки метой продукции Криотетч. Более того, метавец снимает угол в офисе у нашего хорошего товарища. Так что,- хоть Тольятти и не маленький город, в нашем бизнесе там все друг-друга знают...
  2. Для того, чтоб узнать сколько лошадей в Калине Спорт, особо умным быть не надо. Достаточно прозвонить пару диллеров. Но для особо въедливых, есть еще и ВАЗовский сайт...
  Само-собой, продавец на месте может как-то тюнинговать данную машину. НО ОН НЕ МОЖЕТ НЕ СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ ПОКУПАТЕЛЮ. Более того,- при внесении в техпаспорт новых лошадинных сил, должны быть и соответствующие примечания...
 А те нелепые упоминания про рессивер и новую программу... Боюсь, что большинство из читателей данного форума, ну ни как не смогли всерьез принять подобную информацию.
 3. Что касаемо "пролива" форсунок, то этот вопрос я попрошу прокоментировать Игоря. Поскольку именно он их нам и поставляет. И хотя меня сильно порадовало НАИНОВЕЙШЕЕ предложение о замере тестером обмоток, все же, смею предположить, что лучший ответ - это ответ специалиста (Игорь, прошу на сцену).
4. Вопрос о моей квалификации я пожалуй предпочел бы обсудить с кем-то, кто хоть в курсе на предмет существующих на настоящий момент двигателей ВАЗ...
   Кстати, я не претендую на знание ВСЕЙ ГРЯДКИ ТЮНИНГА. И очень часто (по вопросам, появляющимися на этом форуме) я обращаюсь за консультациями к реальным специалистам по тем или иным вопросам.
Так уж вышло, что я достаточно хорошо знаком со многими тольяттинскими и питерскими спецами в области автотюнинга. Чем и пользуюсь. Что и не скрываю.
5. Из вышеприведенного пассажа вытекает и та причина, по которой я не имею серьезной информации о том же Ю-Пауере или Динамике. В Москве я знаком только с ребятами из Пасик"а, хотя сейчас с ними и не работаю.
  Что касаемо того, откуда растут ноги у МастерМотора, я знаю непосредственно от Эльдара Заквановича. С которым, так уж вышло, при наличии необходимости созваниваюсь напрямую (по сотовому). И суть их конфликта с Динамикой мне примерно известна. А "примерно", потому, что я не имею привычки лезть в чужие дрязги...
   Но работая с МастерМотором, я банально не вижу смысла в работе с Динамикой. И именно по тем причинам, которые ты сам и назвал: ПРОДУКЦИЯ ОЧЕНЬ СХОЖАЯ. Но по тем же причинам я и не готов консультировать по Динамике - Я С НЕЙ ПРОСТО НЕ ЗНАКОМ (а похожая - не значит индентичная).
 Что касаемо Ю-пауера, то я уже написал в топике о выпуске все по этому поводу.
При этом, я не хаял и не собираюсь хаять ни продукцию Динамики, ни Ю-пауера. В первом случае, я четко понимаю, что валы МастерМотора и Динамики изначально разрабатывал один и тот же человек - Рожков Анатолий Павлович, который сейчас ведет ОКБ Двигатель. Но ММ работает на своих заготовках, а Динамика (по крайней мере еще год назад) перетачивала стандартные распреды. Кстати, у "полнобазного" и "не полнобазного" распредвала, скорость "набегания" разная, да и говорить об одинаковом профиле кулачков можно только с точки зрения диаграмм...
 6. А про "москалей" - все очень просто: в столице самая высокая аренда и зарплата. А это основные состовляющие себестоимости продукции ДЕЙСТВУЮЩЕГО производства.
  ВОТ И ВСЕ.
А потому, распредвалы производимые в Уфе, ВСЕГДА БУДУТ ДЕШЕВЛЕ АНАЛОГИЧНЫХ ДЕВАЙСОВ, СДЕЛАННЫХ В МОСКВЕ. То же относится и к соотношению цены на продукцию Ю-пауера и "выпуско-производящих" контор из Тольятти.
 В случае с Ю-пауером я абсолютно доверяю мнению Игоря и Андрея, но (как уже писал), считаю, что на малый и средний тюнинг такой "золотой" выпуск ну ни за чем не уперся.
 7. Вопрос о зеркале я воспринял с интересом - с тех пор, как года четыре тому назад, моя морда (и тельце) зажили опосля красивого и скоростного вылета с горнолыжного трамплина на хреново прикрытые снегом камни, я даже и не думал, что там (в зеркале) можно увидеть что-то смешное...
  Rom@n, это ты личным опытом делишься???
 8. Мое мнение запросто может не сходиться, как с Игорем, так и с любым из читателей-писателей этого форума. Что легко заметить при беглом просмотре многих топиков, поскольку я не имею привычки вырезать ни чего, что не содержит мата и не является спамом или скрытой рекламой.
  Более того - несколько раз мне достаточно конкретно доказывали мою же неправоту... Это все есть на форуме. И я всегда благодарен за подобные поправки.
   Уж на что на меня зол некий Влад из Дампа, но я не могу не признать, что именно он прочистил мне мозги на предмет эластограна (за что ему отдельное спасибо). Жаль, что он давно не пишет..
 9. На предмет того спама, что сыпят нам на сайт, то тут уже не справляются аж трое посторонних модераторов. ЭТО ЕСТЬ ПЛАТА ЗА ПОПУЛЯРНОСТЬ. Спамеры ссыпают свое дерьмо только на первую сотню самых посещаемых в регионе сайтов...
  Так что, если вдруг пропадает спам - я начинаю волноваться - мы вышли из "золотой сотни"...
  А сделать доступ на форум более жестким - не реально - и так многие жалуются, что есть проблемы с регистрацией...
 10. Официально ты нас не закроешь. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ОФИЦИАЛЬНОЙ конторы. Ну а хаккерский вариант...
  Ну, сломаешь... наши компьютерщики поматеряться и восстановят... ну, заработаешь ты массовую благодарность наших читателей и наших хаккеров...
  Еще раз сломаешь - тот же порядок действий и список благодарностей...
  Лично мне то, ты как навредить собрался?
Очень зол? Очень смел? Пылаешь местью? Ну приезжай в гости... Оно конечно не рядом (ты про 3000км. вроде писал?), но может какая аказия какя будет...
  МНЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО, НАСКОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ ОЧЕРЕДНОГО "РВАТЕЛЯ-МЕТАТЕЛЯ" СООТВЕТСТВУЕТ РАЗМЕРУ ЕГО ПРАВЕДНОГО ГНЕВА...
  И.С.
 P.S. Rom@n, только не пропадай - ты забавный!
Записан
Михалыч513
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 346


« Ответ #21 : 28 Января 2010, 19:18:44 »

Rom@n,ты неправ,подерживаю proektant,если не нравиться не ходи на сайт.Что касается Алексея,хотя знаком с ним заочно,он профессионал и не смотря ,что занимается бизнесом ,никогда не втюхивает лажу ,я намного больше твоего купил у Алексея "железок".И напоследок ,поверь в жизни "крутыми бывают, только яйца, свареные в крутую".
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 19:21:40 от Михалыч513 » Записан
RIDEREU
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #22 : 28 Января 2010, 20:56:10 »

Ни фига себе, простенький вопросик задал, а он в такую полемику вырос.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 21:07:06 »

 RIDEREU, не парься - так всегда и бывает. Самые крутые бадания - они на ровном месте!
Кстати, пока не забыл за общим кипишем - ты реально можешь закроить БЕЗ ПОТЕРЬ, купив торсион вместо заднего стаба.
  Все что нужно - дрель и знакомый сварщик.
Эффект - тот же. Затраты - минимум вдвое меньше.
  И.С.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 22:42:07 »

Мне абсолютно плевать кто чего и где будет заказывать, в ущерб себе, а ваши пролитые форсунки за цену вдвое превышающюю норму - это вообще нонсенс! На новой форсунке иглы ещё не приработаны и пропуск со временем ПОЛЮБОМУ изменится. Или вы продаёте б/у аттраханные форсы?!
Единственный реальный способ подобрать равные форсунки - это тестером прозванить сопротивление обмоток!

Rom@n, с этим я не согласен! Если бы ты знал устройство форсунки, не писал бы про приработку! Не путай с дизельной! В тюнинге проливка форсунок обязательна. Даже новые форсунки могут значительно отличаться и по статической производительности, и по лагу. Тестируя форсунки на проливочном стенде, моделируя различные режимы, мы можем подбирать комплекты, отличающиеся максимум 3% во всех режимах.
Про замер сопротивления тестером - это полный бред. Даже измерив мультиметром входной импеданс (его активную и реактивную составляющие) мы не получим полной картины.


А на Алексея наезжать не надо. Это его контора и его форум. Кстати, таких демократичных форумов я не встречал. Обычно везде навязывается мнение, выгодное администрации и за проявление хоть каких-нибудь признаков инакомыслия бан без предупреждения! Здесь же мы имеем возможность спорить и добиваться истины!

Записан

RIDEREU
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 29 Января 2010, 00:18:38 »

Да я про торсион в курсе и сваркой владею прекрасно, просто машинка через некоторое время наверное пойдёт на продажу и не хотелось бы чтоб с ней ушёл торсион, а стаб перейдёт на следующую.
Записан
xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #26 : 29 Января 2010, 01:42:38 »

из этого длинного и как всегд четко расставляющего все на свои места монолога Алексея, меня просто убила самая последняя фраза)))
"P.S. Rom@n, только не пропадай - ты забавный!"
да и в том, что именно в этой конторе думают не только о себе и своей выгоде, я лично убедился в первый же день, когда приехал просто за советом к Алексею в И.С.!!
Записан
DemKal
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #27 : 29 Января 2010, 20:26:45 »

Жаль что нет фото пользователей! Так бы знала страна (автолюбители) своих "героев", которые с "голой шашкой" (бездумно) кидаються на танки (профи). Или это попытка заработать имидж? 
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines