Прогрев двигателя
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Апреля 2024, 01:01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прогрев двигателя  (Прочитано 6376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan45
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


« : 19 Декабря 2009, 20:57:02 »

Простите за тему может это и не к вам просто здесь ответы всегда по существу.
Короче вопрос вредно ли греть двигатель на автозапуске в мороз -30 -40 выставил на минус 10 по температуре двигателя заводится через 3 ч работает 15 минут и так раза 3-4 за ночь смотря во сколько поставишь Авто ВАЗ 2114 1,5 масло синтетика 5-40. Если не трудно ответьте? здесь вроде мотористы есть?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 19 Декабря 2009, 22:35:41 »

  Ivan45, а почему возник такой вопрос? Ведь в такой мороз ты прогреваешь движок не от хорошей жизни!
  На моей ВОДИТЕЛЬСКОЙ практике холоднее -38 вроде не было, но я отлично помню, что не то что ехать - сидеть в таком "холодильнике" было не реально - я на улице со "сметкой" прыгал, пока все это хоть как-то прогрелось. Тем более, что выстуженная "в до минус сорок" машина, банально может и не завестись...
 В обычной жизни прогревать автомобиль понту мало - на малых оборотах богатая смесь, не сгорая полностью, смывает масло со стенок цилиндров, что не есть гуд. Да и все нынешние "мозги", учитывают низкую температуру двигателя во время движения автомобиля. Так что, того эффекта "полного тормоза", что был у не прогретых карбюраторных машин, у инжектора уже нет.
  Но твой-то случай совсем из другой области... И я совершенно не уверен, что "морща" ДВС некоторое количество раз за ночь, относительно короткими прогревами, мы делаем движку хуже, чем если бы один раз, НО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО, прогревали бы наш ДВС, аж с минус сорока...
  И.С.
Записан
Ivan45
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 79


« Ответ #2 : 19 Декабря 2009, 23:50:55 »

Спасибо за ответ. А поповоду погоды я же из Кургана а это уже Сибирь у нас тоже давно такого мороза не было как нынче уже неделю -30 -40 даже было -42 но авто заводится нормуль без потуг через часа три. Я даже ходил слушал как она заводится. Вопрос возник многие говорят что двиглу хреново я и засомневался. Ну в принципе пол двора стоит по ночам гудит.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines