Про Сиденья??? Чтоб не болело
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
24 Апреля 2024, 07:29:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про Сиденья??? Чтоб не болело  (Прочитано 22699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« : 26 Июля 2009, 11:54:22 »

Вопросик по эксплуатации и как подобрать,
 последнее время очень болит спина, одел чехлы от Почина, полегче, но не на много,
Вот и задумался, поменять на что-то, или колхозить с родными? Я так понимаю, спортивные для повседневки не очень удобно?

И как с ГИБонами, нет проблем? Сейчас выбираю матрас домой, всё ЭТО ооочень непросто и индивидуально, может кто проходил этот вопрос???

Спасибки заранее!
Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 26 Июля 2009, 18:51:47 »

 Шуня, приезжай к нам в контору и тупо посиди в разных сиденьях. Спина и задница сами оприделят, что тебе больше подходит.
  А на счет спорта,- это ты немного не в курсе вопроса: "ковш" тебе в гражданскую машину ни кто и не предложит. Речь идет только о "тюнинге". Причем, скорее всего,- об отечественном тюнинге от UNP. Варианты от Спарко, Сабельта или ОМП, как мне кажется, сильно огорчат тебя своей развратно нескромной стоимостью...
  Что касаемо ГАЙцов, то их данный вопрос вообще не занимает. Все эти сидухи имеют серты. Да и не доводилось мне слышать, чтоб кому-то подобные вопросы задавались. Даже на ТО...
  И.С.
Записан
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #2 : 26 Июля 2009, 20:29:11 »

Да, так и сделаю! Спасибо!

Хотелось бы отзывов, удобно\неудобно , и т.д.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 22:34:12 от Шуня » Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

xorek
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 01:51:46 »

у меня кстати тож подобная беда со штатными сидениями... если дорога дальняя, то спинка устает больше всего наверно... но пока я этим вопросом не занимаюсь, средства так сказать не позволяют) откладываю на подвеску)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 09:55:26 »

  Господа, у каждого - свое "удобно". А потому - ориентируйтесь только на личные ощущения. Тут без "примерки" - ни как. Об одних и тех же сиденьях кардинально разные отзывы.
 А вообще, тюнинг-сидухи покупает очень много народа. Проблемы, коими вы поделились - они всех касаются. Я еще ни от кого не слышал, чтоб стоковые ВАЗовские сиденья пришлись ему "по спине"...
  Просто, кому-то этот момент терпим, а кому-то (как и вам) - уже конкретно "поперек здоровья".
  И.С.
Записан
8ter
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 12:25:43 »

Цитировать
Я еще ни от кого не слышал, чтоб стоковые ВАЗовские сиденья пришлись ему "по спине"...
как ни странно мне нормально сидится в новой сидухе от 13-ки. а боковой поддержки на ней естестно нет никакой.
Записан

а вот часто так бывает. все хорошо, качественно, удобно! До тех пор, пока ты случайно не узнаешь, что можно выбрать тут и тут и подкрутить то и то чтоб было ещё лучше!
Шуня
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 107



WWW
« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 12:51:43 »

Про удобно\неудобно, я видимо, не так выразился, я про посадку\высадку, подголовник и т.д. может скрипят как продавленный матрас  

Я смотрю в сторону Рейсер - 1\2


« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 12:53:50 от Шуня » Записан

Калина 11184 (1.4 16v) прошива V6 от Паулюса BOSH 7.9.7+\Январь 7.2

admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 13:35:52 »

 8ter, дело не в поддержках, а в правильной посадке. На родных ВАЗовских сиденьях при хороших пробегах спина реально устает.
  Мне не мало пришлось откататься по просторам нашей, все еще оченно не маленькой страны... И всю дорогу,- едешь и исполняешь какие-то моно гимнастические этюды без отрыва ног от педалей. А иначе - уже за Вышним Волочком хребтину скрутит так, что и дешовый пластиковый стул в ближайшей придорожной забегаловке кажется лечебно-анатомическим...
 Шуня, что касаемо Рейсеров, то это самые покупаемые сиденья. Они многим приходятся "под спину". Единственный серьезный недостаток: из соображений бюджетности, боковые поддержки на Рейсерах и Тюнингерах выполненны не из вспененного полиуретана, а из чего-то подещевле и похлибче. Если реально зажигать (в раллийной посадке, да со спортивными ремнями) - плечи наминает. А для обычной городской езды оно фиолетово.
  И.С.
Записан
StazG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


2113 60rus


« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 18:08:45 »

По мне, сидушки в 13 - просто УЖАС (((
В магазине постоянно есть выбор среди UNP ? (на будущее, чтоб прийти-посидеть да и заказать, спина за зиму тож сносилась )))
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 19:11:47 »

 Основные разновидности на выставке есть всегда. Так что,- "померить задом" - оно без проблем.
  С цветовой гаммой не все так славно. Если варианты с витрины по расцветке не вписываются, то надо будет недели две ждать выполнения и доставки заказа. И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines