и снова подвеска
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 22:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 69
  Печать  
Автор Тема: и снова подвеска  (Прочитано 597844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #570 : 26 Февраля 2011, 19:59:39 »

На 14ю у нас парни ставят -9 класно смотрится

только и всего что смотрится....-9 считай нет подвески
Записан

MAX53
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #571 : 26 Февраля 2011, 20:04:06 »

Не правда,-9 и демфи премиум намного лучше и комфортнее чем плаза -5 проверено на себе
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #572 : 26 Февраля 2011, 22:35:20 »

 Как обычно - люди-мнения! Каждый выбирает для себя...
Совсем недавно у нас тут прозвучало кардинально противоположное утверждение: "Плаза круче Демфи-премиум"...
 Не вижу возможности поддержать ту или иную сторону, но с AlexxD частично соглашусь: после -50мм. подвеска работает строго на отрицательных углах. Управляемость заметно падает.
  И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #573 : 27 Февраля 2011, 11:21:15 »

только и всего что смотрится....-9 считай нет подвески
+1
Там уже кинематика поменялась вся (включая рулевое), даже если предположить что амортизатор нормально работает.
Хотя кому как - одним шашечки, другим ехать...
Записан
amerc
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #574 : 27 Февраля 2011, 12:32:00 »

Всем привет!Вчера наконец добрался до задней подвески:заменил пружины и стойки сток на SS20(2111)+SS20(ШОССЕ),убрал "домики".По высоте зад вроде стоит также,но ощущения от рулежки совсем иные:как будто морда задралась,перед все время сносит,вобщем сцепление передних колес меньше стало.Машина 21099,спереди пружины сток+Билштайн.Хотел по кругу SS20.Как можно занизить передок?
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #575 : 27 Февраля 2011, 13:10:22 »

Всем привет!Вчера наконец добрался до задней подвески:заменил пружины и стойки сток на SS20(2111)+SS20(ШОССЕ),убрал "домики".По высоте зад вроде стоит также,но ощущения от рулежки совсем иные:как будто морда задралась,перед все время сносит,вобщем сцепление передних колес меньше стало.Машина 21099,спереди пружины сток+Билштайн.Хотел по кругу SS20.Как можно занизить передок?
Занизить перед можно 08 опорами, если опоры сс-20 - убрать проставки 1см.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #576 : 27 Февраля 2011, 13:47:36 »

 amerc, если при замене ЗАДНИХ амортов-пружин, начинает сносить морду, то это говорит только о том, что пердние стойки в сборе видимо уже просятся на помойку (возможно - стабилизатору тоже не хорошо). В твоем случае, задние аморты (шоссе) заметно жестче стока, но и Б-4, что стоят у тебя на морде - тоже жестче стока.
 Короче - меняй передние амортизаторы на соответствующие SS-шоссе, а также и пружины. Можешь (для пущей уверенности), заменить еще и передний стабилизатор на десятый, а до кучи - и подушки/стойки стабилизатора на полиуретан. Но тут уже может начать сносить задницу - как бы не пришлось вваривать торсион (или ставить задний стабилизатор).
 И еще: если хочешь иметь хорошую рулежку (особо на 99-ой), ни в коем случае не опускай морду.
  И.С.
Записан
amerc
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #577 : 27 Февраля 2011, 18:43:13 »

У меня спереди опоры СЕВИ-СПОРТ.  Я хочу на перед пружины SS20+SS20(шоссе).Опоры оставить прежние? Предпочел бы Эластомаг или SS20(какие лучше не знаю-посоветуйте).Заранее спасибо.                                   
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #578 : 27 Февраля 2011, 20:35:01 »

 Если твои "СЭВИ" живы и не собираются "двинуть кони" в ближайшие полгода, то я не стал бы их менять - пусть честно отрабатывают заплаченное за них бабло.
 Ну а ежели этим "СЭВИ" уже ставят прогулы на ближайшей помойке, то ЛИЧНО Я, поставил бы опоры SS-20 Мастер. И рассуждения мои в данном случае какой-то оригинальностью не отличаются: если вся подвеска от SS, то почему, собственно, мне не поставить именно те опоры, которые придумал ДЛЯ ЭТОЙ ПОДВЕСКИ ее производитель? Ну и плюсом - четыре года гарантии.
 Хотя, против ЭластоМага я ни чего против не имею - очень удачная по соотношению "цена/качество" альтернатива таким опорам, как Асоми и Эволекс.
  И.С.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 22:15:11 от admin » Записан
amerc
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #579 : 27 Февраля 2011, 21:12:29 »

Спасибо всем!
Записан
prizrac
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #580 : 11 Марта 2011, 15:04:18 »

алексей помогите с выбором, уже скоро себе мозг сломаю.
нужны пружины занижением -40 -50, вариант желательно чем бюджетней тем лучше, пружины нужны достаточно жесткие. посоветуйте что взять:
1. если правильно понял почитав форум клаксон можно не рассматривать из-за качества (если не прав поправьте)
2. пружины фобос, правда в каталоге у вас не увидел (может смотрел плохо)
3. проект 805
4. техно рессор
5. и бывают ли СС-20 заниженные
авто 2114
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #581 : 11 Марта 2011, 15:12:26 »

проект 805 -50, машина 2112. 1,5 года катаюсь. Не просели (во всяком случае не больше, чем на 0,5 см, мерил в конце этой осени). В меру жёсткие. Но следующие мои пружины будут чуток повыше, надоело все колеи брюхом гладить.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #582 : 12 Марта 2011, 00:04:57 »

 prizrac, на счет Клаксона ты абсолютно не прав: по его дорогим разновидностям "Лада-спорт" и "типа ХР" - брака вообще не было.
 А Фобос и "Проект 805" - это примерно одно и то же - заказчики разные, изготовитель один.
 По "Проекту" не все так шикарно - уже было около десятка случаев излишнего и неравномерного проседания пружин ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ. Быстрее этого срока, вроде как, серьезных косяков пока не замеченно.
 По Клаксону же имела место следующая беда: года два назад они закупили для своих бюджетных пружин какой-то паршивый пруток... и целое лето снабжали этим фуфлом всю страну.
 Мы тогда полностью отказались от дешовых Клаксонов, но дорогими их пружинами торговать не переставали.
 Впрочем, сейчас мы уже готовы подтянуть и дешовый Клаксон - москвичи божаться, что нынче сталь для этих пружин - выше всяких похвал...
 Ну не знаю - проверим...
 По Техно-рессору только сейчас начинают поступать первые отзывы (хотя "по акции" проданна почти вся первая партия) - ПОРА БЫ УЖ ПОКУПАТЕЛЯМ "по акции" ОТЧЕТ ДЕРЖАТЬ!
 SS-20 заниженных пружин пока не делает - у них занижение подвески достигается за счет "опущенного" "лопуха".  Таким амортам "короткая" пружина без надобности.
  И последнее - ни кто из перечисленных производителей пружины на -40мм не делает - либо на -50мм., либо на -30мм.
  И.С.
Записан
prizrac
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #583 : 12 Марта 2011, 22:07:37 »

Алексей, спасибо за ответ.
судя по тому что написали буду брать видимо фобос/
подскажите есть ли они у вас и цена какая. занижение нужно -50
и еще вопрос вдогонку:
я так понимаю 10-е пружины жоще 8-х, соответственно если хочется подвеску пожоще, то что лучше взять 10-ые или 8-е?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 22:14:50 от prizrac » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #584 : 12 Марта 2011, 22:18:21 »

 Обычный Фобос не рекомендую. Он строго дольше года не живет. Именно из этих соображений мы им и не торгуем. Как золотую середину выбрали "Проект" - производители обещали, что там идет "своя" сталь. Сейчас я, правда, сильно сомневаюсь в правдивости этого заявления (по крайней мере - по отношению к изделиям порследнего года), но могу подтвердить еще раз: ни у "Проекта", ни у обычного "Фобоса" в первые сроки эксплуатации брака не замеченно.
   И.С. 
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines