Семинар клуба "Инжектор-спорт".
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 15:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Семинар клуба "Инжектор-спорт".  (Прочитано 226988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey~
с сообщениями
*

Репутация: +0/-9
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #15 : 29 Марта 2009, 15:31:19 »

Оптиков это хорошо
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #16 : 29 Марта 2009, 15:35:43 »

а что там за место,поподробнее плиз
Записан

Tazo Preludo
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 29 Марта 2009, 15:39:57 »

  Учитывая приближение ЛЕТА, идея не кажется уж совсем не осуществимой. В городе такой тусняк может быть быстро прекращен соответствующими органами - ведь не будем же мы заморачиваться подачей предварительной заявки в местный муниципалитет на предмет проведения уличного собрания. А бдительных даунов энд даунесс у нас гораздо больше, чем умных И БЕСКОРЫСТНЫХ чиновников...
  Ну а по сходу снега, надо только найти подходящее загородное место. Коие было бы не шибко удалено от КАДа, не имело бы в ближайшем окружении дач и личных хозяйств, а так же - не являлось бы местом массового загородного отдыха горожан.
  Господа,- ЭТО ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ.
Второе препятствие малость по сложнее - тут уже предстоит поработать мне. Надо переговорить с хозяевами от контор-установщиков (тюнинг-контор) и заинтересовать их самой идеей подобных сайметов на постоянной основе...  Вынужден напомнить, что все эти ребята, по жизни - реально заняты. А весна-лето - это для них самая что ни на есть,-  тюнинг-страда...
  Господа, - ВТОРОЙ ВОПРОС КО ВСЕМ ВАМ - кого, конкретно из представителей тюнинг-контор, вы хотели бы видеть на подобных встречах? Собрать ВСЕХ - это НЕ РЕАЛЬНО. Да и многие, банально не смогут, без серьезного предварительного планирования. Так что, жду от вас названия контор и конкретные фамилии.
 И напоследок - пара поправок и некое резюме.
Сама идея хороша, но нуждается в серьезной СОВМЕСТНОЙ доработке.
Если кто-то желает увидеть некое очередное СОРЕВНОВАНИЕ МОТОРОВ, то я вынужден разочаровать: такая идея двинет кони раньше, чем мы первый раз соберемся вместе. Во-первых, любую попытку стритрейсинговой деятельности нам моментально прервут ГАЙцы. Им на это даны очень жесткие установки. И, даже если удастся путем засыла бобла, договориться с областными ментами (те не так избалованны и подконтрльны), все одно - надо будет вводить какие-то финансовые сборы с участников (типа - билеты). А лично мне, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ.
  Во-вторых: далеко не все производители имеют свои ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ машины. Так скажем, Роман Кравец должен прибыть на подобный слет на своей БОЕВОЙ РАЛЛИЙНОЙ ВОСЬМЕРЕ? Или на рабочем Мандэо, которое кроме превышения в два с половиной раза норм грузоподъемности, установленной для этого автомобиля инженерами Форда, при перевозки заготовок для продукции Криотетч, ни какими иными рекордами (особо - среди ВАЗиков), явно похвастаться не может...
  Ну и третье,- зрители и сочувствующие. На первых порах такие люди только в плюс - сомневаюсь я, что на первый же тусняк, к нам съедется полгорода. А вот в дальнейшем - могут быть некоторые проблеммы: очень сложно контролировать таких "лучших друзей собаки моего друга". А вот отвечать за них (скажем, за возникновение стихийных гонок по территории приусадебных участков глав местного муниципалитета), по-любасу, придется организаторам...
  Короче. все проблемы решаются. Идея достойная. Жду мысли и предложения читателей на предмет тех вопросов, что выставил я, и, само-собой,- любые иные идеи и предложения. И.С.
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #18 : 29 Марта 2009, 15:52:39 »

На счет площадок сложно, я по снимкам со спутника весь город обшарил на предмет парковок, чтобы покататься там, даже тему создавал если помните.
Можно просто покатать друг друга на разных подвесках например, посмотреть у кого машинка как рулится при различных девайсах, слалом какой-нибудь устроить
Записан

Tazo Preludo
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #19 : 29 Марта 2009, 16:19:46 »

есть известная многим площадка у пискаревского мемориального кладбища на пр.Непокоренных...
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #20 : 29 Марта 2009, 17:00:10 »

Proektant, ты хочешь сказать, что прямо напротив главного входа на Пискаревское кладбище гайцы не гоняют рейсеров? Просто у нас около СКК и у "Радуги" гоняют
Записан

Tazo Preludo
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #21 : 29 Марта 2009, 17:12:45 »

можно у шафировского проспекта - там по-моему есть отстойник, где народ тренируется на змейке(вот и проверить девайсы подвески на управление, крены и т.д.) и тут же кольцевая, где можно прокатиться  с тест-драйвом ДВС и КПП.
Записан
Andrey~
с сообщениями
*

Репутация: +0/-9
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 29 Марта 2009, 17:33:41 »

на пр. Непокоренных с гайцами проблем не припомню. Летом частенько там катался да и любительские спринты там устраивают все кому не лень, я не думаю что у этих так-называемых "клубов" есть разрешение на проведение данных мероприятий.
Записан
Pasha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #23 : 29 Марта 2009, 17:46:21 »

1)на непокорённых при мне были проблемы с гайцами, правда после 22 или 23 часов приехали и разогнали. 2) там нет прямой для разгона, хотя если на ту же кольцевую...
Записан
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #24 : 29 Марта 2009, 18:30:16 »

на шафиовском хорошое место., если ехать от пискаревского в сторону индустриального. прямо под мостом есть парковка .. где иногда катаются ученики..
Записан
AlexxD
с сообщениями
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 545



WWW
« Ответ #25 : 29 Марта 2009, 18:52:06 »

Площадка площадкой,но не каждый сможет собраться и приехать в определенное место и время,да и под машину не залезть,и в мотор.Предлагаю для начала создать отдельную рубрику,ну типа "мой автомобиль", "мои гараж" и т.п.в которой каждый распишет о своем автомобиле все что сделано,доработано,кем,где,как и т.д.Выкладывая при этом подробный фотоотчет.Чтобы заведомо познакомиться с переделанным авто и представлять какие более предметные вопросы задавать при встрече.К тому же многим будет достаточно посмотреть фото и понять как и что сделано,соотв.отпадет нужда ехать на встречу (это к тому,что меньше народа,меньше проблем).Можно будет задать свой вопрос в топе и получить ответ,который в какой-то мере могут подкорректировать специалисты.(соотв. у них должен быть адрес сайта,свободное время на инет ну и наверно какая-нибудь договоренность с администрацией сайта о том,чтобы они посещали сайт с   какой-то периодичностью).Вывешивать в новостях сообщения о том,какой тест-драйв  планируется,к примеру:проверка подвески "Плаза" на пружинах таких-то, проверка ЗДТ, проверка двигателя с компрессором от Пикоткина-Пономарева или еще какого и т.д. ну смысл понятен?!Прийти к общему мнению как конкретно проводить тест-заезды.Имеется в виду  передача руля собственного авто в другие руки.К примеру,захочет какой-нибудь юный сракер опрбовать как едет 150 сильный ТАЗ на дисковой или винтовой блоке,а ума-то бог не дал, и со всеми вытекающими...Или создавать клубные карты что-ли,или что-то в этом роде,как думаете?
Записан

Антон (durer)
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 224



« Ответ #26 : 29 Марта 2009, 19:30:11 »

может наклейки И.С. как клубная карта???
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #27 : 29 Марта 2009, 19:36:17 »

Если стикеры, то как раз пол города и накапает.
А может заранее составлять списки, ну там гос.номер авто, фамилия. Нет в списке-едь дальше!! Так будут заинтересовааные лица присутствовать, позаботившиеся и записавшиеся заранее.
Записан
crazy234
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #28 : 29 Марта 2009, 20:00:50 »

Стикеры это хорошая идея
Обе площадки хорошии(Пискаревка и Шафировский), но Шафировский лучше, покрайней мере там не так часто курсируют гибдд.
Записан
7Dimon7
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 272

Tazo Preludo


« Ответ #29 : 29 Марта 2009, 20:34:30 »

AlexDD правильно предложил- можно ввести тему "Мой авто" и т.п.- где каждый участник распишет что делал и фотку, и занижение на разных пружинах на фотке видно будет и т.д.
Записан

Tazo Preludo
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines