Усилитель кузова ТМ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 13:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Усилитель кузова ТМ  (Прочитано 22457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 06 Сентября 2012, 13:09:53 »

 Ну, нижний крепеж "креста", как я понимаю, вопросов не вызывает. А что касаемо "закладных" в чашки стоек, так, господа, вы может быть забыли - но при скручивании кузова, они то, как раз, ни какой особой нагрузки не несут.
 Вырвать "крест" (или заставить его болтаться) по верхним точкам крепления за счет скручивания кузова - это практически не реально.
 Сами закладные на моей памяти ломали не один раз. Но чаще всего речь шла о варианте "раззудись плечо, разойдись народ" - при установке народ частенько закручивал их на столько - на сколько хватало здоровья. А так, чтоб в процессе эксплуатации...
 Если очень надо, я могу запросить Сашу конкретно по этому вопросу. Но он ведь уже отвечал на подобный вопрос во время общения с ребятами у нас на Таллинской.
 И.С.
Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #16 : 06 Сентября 2012, 13:22:34 »

Может Алексей сомнения развеить
Когда был семинар, меня как на зло, в городе не было...жаль.
Что касается "затянуть до не могу" это да)), но с др. стороны момент затяжки тоже не регламентирован....
В общем учитывая выше сказанное, я как и до этого, склоняюсь к "кресту"...
Записан
ToS
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #17 : 06 Сентября 2012, 20:51:27 »

Поставив весной свежекупленную рамку ТМ, рванул на Шушаринг. К моему разочарованию её конструкция была раскритикована А.Львовом. Посоветовал усилить её креплением на чашки.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #18 : 06 Сентября 2012, 21:48:10 »

Каждый свое болото хвалит
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #19 : 07 Сентября 2012, 12:47:20 »

Да, пластинки, приваренные к болтам легко и непринуждённо отделяются от этих самых болтов при затяжке. Но я далеко не слабый и инструмент у меня далеко не пластилиновый. 2 переварили, 2 так осталось.
Который год катаюсь с крестом и в месте соприкосновения труб этого креста краска не потёрта. Это значит, что диагонали не перемещаются друг относительно друга. Крест работает.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines