Проблемы с маслом
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 02:30:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с маслом  (Прочитано 26750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #15 : 08 Января 2009, 03:25:00 »

у тебя скорей всего перегородки сломало разбирай!!! но вначале компрессию померий
Записан
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #16 : 08 Января 2009, 10:33:36 »

Если маслосемные то машина при этом неплохо валит! у меня было такое на моторе 1.3 8 литров масла на 5000 км.
Записан
Andrei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



WWW
« Ответ #17 : 08 Января 2009, 12:57:23 »

Блин езжу с детсва, а вот в движку не вникал (о чем сейчас сожалею) благо ремонты было кому делать. tuluk а что за перегородки, можно по подробнее?
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #18 : 08 Января 2009, 13:23:02 »

Перегородки между кольцами (поршня сбоку). Ты вначале компрессию померий, от этого толкайся. Пикоткин Игорь отличный спец в этой области, на этом форуме, даже странно что он ничего не пишет по этому поводу.
Записан
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #19 : 08 Января 2009, 15:20:52 »

да я думаю что без перегородок он ваще бы ее не завел. 
Записан
Sam21099
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #20 : 08 Января 2009, 16:57:15 »

без перегородок ездит ну если не сразу у 4 цилиндрах.. у меня вон в первом цилиндре вскрытие показало что они посыпались ....кольца если целые то ездить можно но масло литит отовсюду ... и ваняет
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 08 Января 2009, 17:28:21 »

Господа, я завтра на недельку сливаюсь из страны, а потому спешу быренько пробежаться по всем темам, а после,- неделю буду молчать.
1. Игорь Пикоткин молчит по тому, что сказать-то тут особо и нечего - только вскрытие покажет полную картину.
2. Я сам полностью присоединяюсь к мнению, что поршневой хана. И тут уже не особо и важно - вылетели ли перегородки (речь идет о перегородках, отделяющих кольца друг от друга), тупо ли откололись куски от рабочей поверхности поршня или, что еще смешнее, - поршни прогорели на сквозь.
3. При любом раскладе речь идет о капиталке. И, ПО ХОРОШЕМУ, делать эту капиталку должны СПЕЦЫ ПО КОМПРЕССОРАМ. В противном случае, Андрюха сильно рискует, через нредельку апосля капремонта, получить весь праздник по новой.
Резюмэ: стоит попытаться изыскать возможность и, пригнать машину в Питер к Игорю Пикоткину. Понятно, что минимум неделю придется обходиться без авто, да и в Питер-из Питера  прокатиться, означает - потратить и время, и деньги. Более того - свои услуги Игорь и Андрей оценивают совсем не дешево. Но... вариант заплатить два (а то и три) раза, за одно и то же действо, да еще и с сомнительным результатом...  - оно, по любому, выйдет и гораздо дороже, и не сравненно дольше по времени... Тел. Игоря Пикоткина: (+7 921) 952 01 43
 А давать какие-то советы ДО ВСКРЫТИЯ ДВСа... а что советовать-то??? Постоянно доливать масло, да не давать больших оборотов. А что еще? И.С.
Записан
Andrei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



WWW
« Ответ #22 : 08 Января 2009, 19:27:40 »

Благодарю за консультацию и телефончик
Записан
Andrei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



WWW
« Ответ #23 : 12 Февраля 2009, 00:02:19 »

Есть же мистика машинка то бегает
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #24 : 12 Февраля 2009, 16:24:22 »

  Ты удивишься, но она так может еще долго бегать... Пока совсем не встанет. Прямо посреди дороги. В народе это называется: "кулак дружбы". И.С.
Записан
Andrei
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



WWW
« Ответ #25 : 13 Февраля 2009, 00:03:51 »

60 км. в день до работы и обратно до лучших времен, думаю протянет. К весне основательно подготовлюсь и в ремонт!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #26 : 13 Февраля 2009, 15:13:39 »

Ну, крути движок по меньше и в серьезные морозы (если такие будут) посторайся ставить машину на ночь куда-нибудь в тепло. И.С.
Записан
Ярлык
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #27 : 03 Сентября 2013, 17:48:32 »

если с компрессией неполадки, в разных цилиндрах совсем разные значения или же если че с гидрокомпенсаторами, рекомендую по этой теме залить в масло suprotec
у меня масло так не текло никогда, только стучали гидрики, но так как он мне помог я его много кому рекомендую, на самом деле клевая штука
после обработки у меня есть такое ощущение что повысилась мощность даже движка, не намного конечно, но чуть резче прет)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines