Ступица руля
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 02:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ступица руля  (Прочитано 20344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
demon.spb
Гость
« : 14 Августа 2008, 20:47:50 »

Купил как-то на днях у вас руль мегазачетный. Руль кстати отличный (пока )))
За переходником послали меня на Полюстровский, я еще засомневался неужели опять туда. Переспросил, а не развалится ли переходник...
Ну вот мало было мне замков капота про.спортовских, так еще переходник купил офигительный.
Ситуевина следующая:
Достал, поглядел и уже на этой стадии побоялся его ставить и хотел вернуть, но уж очень хотелось уехать из гаража с новым рулем  Не буду говорить, то что я думаю относительно конструктива самого переходника... ну так сложилась инженерная мысль у проектировщика
Трабл случился, когда я попытался прикрутить руль к нему. В комплекте ключик и 6 винтиков. Закручиваю я очередной винт (еще даже без усилия, так нежненько), жах и ключ проворачивается. Ну блин, думаю, хрен с ключом - бывает. Беру нормальный шестигранник и жах сам винт проворачивается (я его еще не докрутил) А по моим представлениям руль должен сидеть жестко и не болтаться. Ну я там поколдовал (благо в гараже есть инструмент) и завернул все винтики. Кстати, открутить их уже проблематично будет (если что можно только изнутри свернуть
Металл такой же как на замках капота фирмы pro.шпрот. Это пипец нах.

Лично я не пойму зачем такое производить, хотя нет, народ то хавает - значит намана!
Почему не положить в комплекте 6 нормальных винтиков? Почему я должен ехать в Метизы? Неужели только я так закрутил, вот не верю!

Далее дам только советы.
Если вы уж продаете руль, то к нему должен идти !нормальный! переходник. Пусть он будет стоить 1000, пусть дороже. Но это будет качественная весчь. Я бы с удовольствием купил бы весь комплект У ВАС. Нормальный руль + СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ему по качеству переходник!

А так китайское говно.

Я бы задумался и старался сделать более качетвенные предложения для клиентов, тем более постоянных 

p.s.
я уж не говорю, что переходник длиннее, и это оказывается нормально. но ИМХО я считаю, что это просто пипец как ненормально. Весчь должна быть ШТАТНОЙ длинны, если кто хочет видеть руль у себя перед носом, то просто идет и покупает длинный...
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #1 : 14 Августа 2008, 21:08:47 »

Похожая ситуация у меня была весной, когда я решил поменять контактные кольца. От старого хозяина машины мне достался руль подвального происхождения, который я кое как открутил, а при заворачивании винтиков под шестигранник, ключ провернулся и я остался вообще без 2-х винтов. И вот так я ездил еще пару месяцев пока не купил новый хороший Момовский руль и комплект хороших винтиков, которые не срываются.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 14 Августа 2008, 21:29:01 »

Да мы бы с радостью продали бы тебе нормальный переходник, но нет их! Заказанны в трех местах... А толку... МОМО в этом году не запустило эту позицию, а остальные буржуйские конторы не выпускают переходники под родной ВАЗик либо еще дольше, либо - вообще ни когда не выпускали! Фины тут что-то дернулись - подтвердили заказ, а потом... ну ты понял - ОТДЫХАЕМ. Кстати, предпологаемая стоимость от чухов - 65 евриков. Умножь на 37 - правда, приближается к стоимости купленного тобой, ОМПэшного руля? Что касаемо конструкции и технического решения от ПроШпрота, то тут ты не прав - они спионерили и перекатали вариант от МОМО один в одно. А качество... М-да... Тут шпротовцы редко радуют. Но деваться некуда. За отсутствием альтернативы, мы уже месяца три - четыре, как вынужденны предлагать народу данный мезальянс... И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #3 : 15 Августа 2008, 00:46:07 »

Других не видел, охотно верю, что содрали с брендовых. Но просто он не цельный, а держится посередине на 4-х винтиках. Стремно. Видя из чего сделаны те 6 винтиков
Я к тому, что это банально опасно, вот и все. Эстетика, дизайн, функциональность в сторону, просто опасно.
Там же сказали, что существуют переходники стандартной длинны, но это на рынок вроде и как-то расплывчато сказали, что я не понял, где и чего. Но искать буду. Этот чисто временно.
Записан
Серёга
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 219


тазы должны быть суровыми !!!


« Ответ #4 : 15 Августа 2008, 02:14:26 »

странно у меня стоит проспортовский руль  и переходник тоже их все нармально .
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #5 : 19 Августа 2008, 12:29:54 »

Судя по ценам на рули Момо, тут дороговато.
Но переходники штатной длинны и вроде цена адекватная.
http://www.momostyle.ru/catalogue/cat_3.html?jump=1
это я так для примера 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 19 Августа 2008, 19:14:21 »

Не, это хорошая цена - лишь бы они, действительно, были в наличии. И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #7 : 25 Августа 2008, 23:10:49 »

Седня был на Индустриальном 35 (магаз Авторесурс)
Переходники лежат по 255 р. Есть на Ваз 01-го и 8-го семейства.
Производство конечно Китай, но они почти цельные и определенно короче, чем Прошпрот.

Я правда не догнал, идет ли в комплекте контактная группа гудка и штырек возвращалки поворотников или там вообще штатные ставятся. Но факт, что тупо дешево и... прикольно

Наверно прикуплю его, пускай будет за такие деньги. Потом отпишусь как и чего, сравню с Прошпортом.

Кстати, на двери магаза висит наклейка Инжектор-Спорт, наверно вы им поставляете товар для желтых ценников



Записан
KareN
с сообщениями
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



« Ответ #8 : 26 Августа 2008, 00:17:38 »

Как прикупишь, фото ф студию!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 15:57:25 »

Про Авторесурс не знаю. Очень может быть, что что-то мы им и продаем. Но вот клеить наш логотип на дверь... как-то оно не совсем правильно. Я не готов подписываться под уровнем и качеством всего ассортимента данного магазина. А судя по вышеупомянутым переходникам - и подавно... Теперь про эти самые китаезовские переходники. Они БЕЗ ДЭМФЕРНЫЕ. И по этой причине,-  ни сертов, ни амологаций, само-собой, не имеют. Для тех, кто не совсем врубается в необходимость  демфера, поясняю. При ударе, руль должен "сложиться" и тем самым не "сложить" водителю грудную клетку. Зайдите на любой разбор и посмотрите машины, попавшие на шрот после хорошего лобового удара. Ремни- не ремни - ВСЕ РУЛИ СЛОЖЕННЫ. Понятно, что ни кто из нас не готовится к вбиву в столб, но... не все и не всегда зависит от нас... И.С.
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 22:42:59 »

Просто у них куча Вашего товара и конечно подороже... 

Как я понимаю, сложится должна именна та часть, которая в Прошпротовской варианте закрыта резиной (ужасно пахнушей дешевой китайской резиной), ближе к самому рулю???

Неужели те люди, которые гоняются на ралли, ставят Прошпрот?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 29 Августа 2008, 12:29:57 »

Нет. Конечно ПроШпрот они не ставят. А запах... ну полей ее парфюмом...  меня сей аромат тоже не радует, но, на сколько я помню - он со временем выветривается. А так, - уже в трех местах заказали мы момовские переходники и ждем... И.С.
Записан
Sergey78
с сообщениями
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #12 : 29 Августа 2008, 22:11:50 »

Неужели те люди, которые гоняются на ралли, ставят Прошпрот?

Я честно говоря не знаю, что нахоится на Полюстровском...
А в шонксе нету переходников? У них вроде были разные рули и переходиники вроде тоже. Они правда, если не путаю, в основном sabelt продают, но может подойдет?
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #13 : 30 Августа 2008, 12:42:34 »

Шонкс вообще рядом находится, не знаю, у них все вообще для спорта. Все по взрослому
Но как вариант позвоню спрошу.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 30 Августа 2008, 15:00:03 »

Нет ни в Шонксе, ни в АСТ, ни у Корсакова. Прежде чем чухонцам писать, мы уж сначала своих обзвонили. Правда, как вариант - посмотреть по мелким конторкам, что живут на московском товаре. В таких заповедниках легко можно найти временно диффицитные девайсы, торжественно пылящиеся на прилавках не первый год, да еще и по старым ценам. Так что,- если оченно надо, то имеет смысл поискать... И.С.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines