Хочу зачиповать! Посоветуйте!
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
24 Апреля 2024, 09:08:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хочу зачиповать! Посоветуйте!  (Прочитано 34928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enemy
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 18 Июня 2008, 14:45:56 »

Ваз 21124 1.6 16 клапанов. Хочу зачиповать. Желательно увеличение динамики разгона + если возможно тягу наверхах. Проблемы с увеличением расхода нету! Соответственно вопрос посоветуйте где это можно сделать? Че по деньгам?  и что получиться и знаете: Увеличиться ли расход? нужно ли дополнительно чтото менять?
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 15:19:54 »

ищи человека с ником igor.
лучше еще и выпуск заменить к "чипу"!
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 15:25:15 »

Поменять валы + выхлоп + настройка.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 15:42:41 »

Расшифрую то, что в виде тезиса изобразил Проэктант. "Чиповать" - термин лоховый. Т.К.,- ни каких чипов в твоем ЭСУДе нет. Можно только переписать прграмму. Но сделать это с заметным приростом мощи, но без косяков, на стоке,- практически не реально. Так - тюнинг для балонки. Обычно, программу переписывают под новое железо. Вот Проэктант тебе и написал "Поменять валы + выхлоп + настройка." Я б еще добавил: "впуск". Так что, ежели ты желаешь реально добавить мощи, то готовься, как минимум, к замене распредвалов с последующей "прошивкой". А в идеале: к изменению впуска-выпуска + валы и прошивка. Стоимсть ГРАММОТНОЙ "прошивки" примерно потянет на 6000р., распреды с разрезными шестенями - около 8000р., ну а впуск-выпуск - от 3000р. до 25000р. Тут уж, как разгуляешся... И.С.
Записан
saniaoav
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 15:51:00 »

Ваз 21124 1.6 16 клапанов. Хочу зачиповать. Желательно увеличение динамики разгона + если возможно тягу наверхах. Проблемы с увеличением расхода нету! Соответственно вопрос посоветуйте где это можно сделать? Че по деньгам?  и что получиться и знаете: Увеличиться ли расход? нужно ли дополнительно чтото менять?
готовь около 30 000руб, или даже от 30 000руб.
или ложи толстого болта на эту затею.

за 2000руб тачка никуда не поедет, это все сказки и разводка;)
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 20:56:27 »

Ну почему же - можно температуру включения ветилятора поменять! =)))
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
demon.spb
Гость
« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 21:17:45 »

Круто, а куда ехать менять? 
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 00:17:57 »

Чтобы поменять температуру включения вентилятора (что тоже неплохо),достаточно купить за 2000тыс нормальный бортовой комп,сейчас там есть эта функция
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 17:15:39 »

А как же неоновая подсветка днища??? И.С.я
Записан
demon.spb
Гость
« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 22:47:51 »

1700 в ИС
Мультитроникс x150, правда навигация у него хуже, чем у Микролайн.
Записан
вованыч
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 18:03:12 »

На этот мотор есть прошивка хорошо себя зарекомендовавшая. Для городской езды вполне хватит, называется HL 54,ищи на форуме ladaonline.ru
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #11 : 21 Июня 2008, 00:37:18 »

Внатуре, крутая прошивка... Чуваг даже не поинтересовался, какой контроллер! Для мега-прошивки пох даже марка контроллера, один хрен валит!
Записан

вованыч
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #12 : 21 Июня 2008, 13:53:19 »

Для  Игоря! Человек хочет поменять прогу,флаг ему в руки.Но без обид,вы наверное сами уже забыли как крутили трамблер и карбюратор,добиваясь лучших резулдтатов.Я дал наводку,что лучше для этого мотора окромя стока и переделки всего и вся.А какой у него ЭБУ мне по барабану пусть сам решает,что и как.Может его бюджет не позволяет пользоваться Вашими услугами и рекомендациями,но ведь для этого и существует некое подобие опроса умных и знающих.С Вашей стороны нелбзя скептичечки относится к человеку,который не стал слушать Ваших советов и ставить Ваши кривые валы.Без обид,он хочет бюджетно недорого убрать косяк ваза,я подсказал как.А каким путем пойдет данный товарищ это его право.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #13 : 21 Июня 2008, 15:53:23 »

Для  Игоря! Человек хочет поменять прогу,флаг ему в руки.Но без обид,вы наверное сами уже забыли как крутили трамблер и карбюратор,добиваясь лучших резулдтатов.Я дал наводку,что лучше для этого мотора окромя стока и переделки всего и вся.А какой у него ЭБУ мне по барабану пусть сам решает,что и как.Может его бюджет не позволяет пользоваться Вашими услугами и рекомендациями,но ведь для этого и существует некое подобие опроса умных и знающих.С Вашей стороны нелбзя скептичечки относится к человеку,который не стал слушать Ваших советов и ставить Ваши кривые валы.Без обид,он хочет бюджетно недорого убрать косяк ваза,я подсказал как.А каким путем пойдет данный товарищ это его право.
Косяки у ВАЗа были с первыми прошивками. На мой взгляд, сейчас под стандартное железо лучшая прошивка - заводская. Заливать себе в ЭБУ программу, которую непонятно кто и непонятно под какое железо сделал, я бы не советовал. Так можно и двигатель спалить. Если у человека нет денег на валы и грамотную настройку, то тюнинг к сожалению не для него...
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #14 : 22 Июня 2008, 02:09:26 »

В заводских прошивках есть некие резервы, которые оставлены в угоду надёжности. Можно их выбрать, но индивидуально под каждый автомобиль. Некий чип-тюнинг, но с драйв-тестом и последующей подстройкой. Тупо же скачивать прошивки из интернета... Может не очень хорошо закончиться.
Записан

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines