жёлтое железо
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 15:15:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: жёлтое железо  (Прочитано 39574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 04 Мая 2008, 16:00:57 »

Какой необходимый и рекомендуемый минимум жёлтого железа нужно для нормального управления ваз 2112?
достаточно ли передней и задней распорок и усилителя щитка передка?
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 16:19:40 »

Это как мне кажется зависит от твоих требований к автомобилю.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 19:40:08 »

Андрей, Мишель прав. Ты нам оформи,- что хочешь плучить от машины, а уж мы подскажем - какое желтое железо пойдет в масть (ежели конечно, вышеназванные девайсы, способны решить  задачи, которые ты заявишь) И.С.
Записан
Андрей
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 09:12:35 »

Благодарю за содействие!
Задачи перед авто следующие:
-хочется чтобы машина хотябы на 85% выполняла команды которые я подаю рулем, в машине доработок никаких кроме иконки в салоне, следовательно даже при большом желании дать ей особо не получается, но и как овощевоз тоже ездить скучно, блин, как бы так попонятнее, вот утром уходил с набережной и жопа у автомобиля поползла малость, вот не хочется чтобы это было
Записан
LRman
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 10:34:45 »

При любом раскладе (даже на совершенно гражданскую 10ку) растяжку передних стаканов и усилитель щитка передка
Записан
Андрей
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 05 Мая 2008, 10:47:53 »

ну про данный комплект+ заднюю распорку я больше всего и слышал, хотел узнать мнение тех, кто понимает что говорит, просто читал про доработки где одни жёлтым не заканчивается, а мне бешеного табурета не хочется, вот и интерисуюсь, чего в десятом отродье не хватает для адекватного руления человеком не лишенным желания иногда дать автомобилю пробздеться
Записан
Андрей
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 05 Мая 2008, 11:02:35 »

ещё бы конкретных производителей, ну чтобы не купить фигню )
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #7 : 05 Мая 2008, 20:53:29 »

растяжка передних стоек, усилитель моторного щитка - ТехноМастер.
растяжка нижних рычагов - Автопродукт(ТМ почему то хреного встает).
развельные пластины - тут admin подскажет, не знаю производителя.
оба стабилизатора(ТМ), задняя распорка нах не нужна(если сидение не снято). углы установки передних колес(кастор 2,5-3 гр., развал 40-45 мин.)
по поводу амортов и пружин сказать не смогу, т.к. всю тУнинХовую жизнь проездил на Плазе Спорт(позже Плаза Супер Спорт(-5см)) и зеленом Клаксоне(-7см). сравнить не с чем.
все выше сказанное ИМХО
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #8 : 05 Мая 2008, 21:07:35 »

растяжка передних стоек, усилитель моторного щитка - ТехноМастер.
растяжка нижних рычагов - Автопродукт(ТМ почему то хреного встает).
развельные пластины - тут admin подскажет, не знаю производителя.
оба стабилизатора(ТМ), задняя распорка нах не нужна(если сидение не снято). углы установки передних колес(кастор 2,5-3 гр., развал 40-45 мин.)
по поводу амортов и пружин сказать не смогу, т.к. всю тУнинХовую жизнь проездил на Плазе Спорт(позже Плаза Супер Спорт(-5см)) и зеленом Клаксоне(-7см). сравнить не с чем.
все выше сказанное ИМХО
Развальные пластины -1гр Автопродукт делает.
А я бы поставил усилитель кузова ТМ, задница матрехи собраннее становится в поворотах.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #9 : 05 Мая 2008, 21:15:58 »

Задние развальные пластины поставь от Автопродукта (они в упаковке), ну и к вышенаписаному хочу добавить усилитель кузова от Техномастера. Ну и для десятого семейства я бы не отказался от подрамника Автопродукта. Но не могу понять при чем задние сиденья и задняя растяжка (писал tosha)?
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #10 : 05 Мая 2008, 21:45:30 »

Но не могу понять при чем задние сиденья и задняя растяжка (писал tosha)?
имел ввиду трапецию.
когда у себя выкинул сидушки, кузов заметно начал гулять.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 06 Мая 2008, 13:58:21 »

Тоша, ТехноМастер не делает НИЖНЕЙ РАСТЯЖКИ. Потому она (не Автопродуктовская) хреново и встает. Посему, кроме данного девайса все от того же Автопродукта, выбирать не из чего. Да и не за чем - железо от этой конторы имеет лучший показатель по шкале качество/цена. Короче, резюмирую все вышенаписанное. На усиление кузова необходима растяжка передних рычагов и усилитель кузова. И то, и другое я взял бы от Автопродукта (Тоша не прав - сиденья выполняют роль усилителя кузова точно так же успешно, как однорукий пенсионер с берданкой - роль израильского спецназовца из антитеррора). Подвеску я усилил бы передним стабом на 20мм и сответствующим задним стабом от ТехноМастера. Возможен вариант с заменой заднего стаба на торсион от ТоргМаша. Туда же я поставил бы растяжку нижних рычагов (само-собой,- от Автопрдукта). На рейку - усилитель от ТехноМастера. На ДВС - переднюю доп опору от ТехноМастера (ограничение продольного болтания ДВСа + динамика + ресурс приводов). Что касаемо подрамника (от Автопродукта) и треугольных рычагов - то тут можно только хлопать в ладоши... если бы, не цена. Управляемость - шикарная. Но это уже не желтое железо - бюджет посерьезнее. Впрочем, на сайте есть все цены на вышеперечисленные девайсы - каждый может сделать выбор под свой личный лопатник... И.С.
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #12 : 06 Мая 2008, 16:53:36 »

 спорить не буду, в производителях не силен.
вот вопрос возник, цитата: ... Возможен вариант с заменой заднего стаба на торсион от ТоргМаша. Туда же я поставил бы растяжку нижних рычагов (само-собой,- от Автопрдукта). ...
эти два предложения про заднюю подвеску? растяжка каких рычагов?
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #13 : 06 Мая 2008, 20:16:25 »

Это: Задний торсион (в заднюю балку) и нижняя растяжка передних рычагов. Зайди на сайты Автопродукта и Техномастера с ТоргМашем и эти изделия увидишь в фотографиях.
Записан
Андрей
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 07 Мая 2008, 09:09:48 »

ничё такой комплектик получается запишу, разбогатею, приеду.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines