ЗДТ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Марта 2024, 20:07:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43
  Печать  
Автор Тема: ЗДТ  (Прочитано 414538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NDEV
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 12 Апреля 2008, 18:44:01 »

Здравствуйте, сейчас у меня спереди стоят Brembo Max 14", хочу установить ЗДТ, хочется добится сбалансированных торомозов, чтобы не было перетормаживания сзади. Знаю точно что если использовать критековский ручник будет перетормоз. Но видел у вас в прайсе кран wilwood . Сможет ли он отрегулирвоать тормоза нормально.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 13 Апреля 2008, 16:52:42 »

Боюсь, что у тебя не верная инфа. Кран с регулятором от Креотетча перекрывает задний контур (он в Ромином варианте один) до 85%. Этого за уши хватает. Вилвуд способен победить только 40%. Впрочем, хочешь Вилвуд - базара нет. В среду будут (16.04.08). Только мы собираемся подтянуть лишь дешовый вариант (тот, что идет в прайсе). Ежели тебе нужен кран "на ручке", то позвони или напиши. Но имей в виду, что это счастье обойдется в 5000р. И.С.
Записан
NDEV
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 13 Апреля 2008, 19:44:40 »

Т.е правильно ли я понимаю, что при конфигурации: спереди 14" bremo max, сзади 13 дисковые на 08 суппортах, все это дело регулирует  ручник с краном от CREATECH (контура ес-но переделаны). И сзади не будет перетормаживания. И вообще разумный ли это вариант тормозов.
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #3 : 14 Апреля 2008, 00:02:56 »

Кран с регулятором от Креотетча перекрывает задний контур до 85%

Алексей, корректно ли такое описание?! Он что там - сечение перекрывает?!
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 14 Апреля 2008, 14:40:59 »

Шиг, к сожалению, Рома на неделю отвалил осваивать кировские горнолыжные трассы (а я, конкретно, исхожу на дерьмо от зависти), а потому мне не запросить у него "правильного" пояснения по данной теме. Все вышеизложенное я поведал своими словами (и в меру собственного понимания темы). Через недельку Рома вернеться,- постараюсь не забыть и посадить его за мой ком - пусть сам ответит по сему вопросу. Теперь, расскажу свое видение данной темы. На ГТЦ мы оставляем по трубке на передние колеса, один выход глушим, а последний - тащим в салон. Там, данная магистраль приходит в ромин БЛОК РУЧНОГО ТОРМОЗА С РЕГУЛЯТОРОМ. И, данный регулятор банально "перекрывает сечение" - ограничивает поток тормозухи к задним цилиндрам. Я так это себе понимаю. Ежели я не прав - Шиг, поправь - лишним не будет... Что касаемо вопроса от НДЕВ: с роминым блоком ты сможешь сам регулировать "переторможку" - возможности данного девайса полностью снимают данную проблемму. Но имей в виду: 1.Для любых ГАИшников - это недопустимое изменение тормозной системы (штрафстоянка). 2.У тебя более не будет стояночного тормоза - блок сделан для спорта и не имеет ограничителя. Но, даже ежели Рома по просьбе клиента, вышеупомянутый ограничитель ставит, полностью вопрос и это не снимает - гидравлика постепенно "стравливается" и машина растормаживается... 3.При обрыве любого шланга, тормоза исчезают ПОЛНОСТЬЮ - с ручником уже не поизголяешся... Вот, учитывая все вышеизложенное, и делай свой выбор. И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #5 : 20 Апреля 2008, 09:00:56 »

Боюсь, что у тебя не верная инфа. Кран с регулятором от Креотетча перекрывает задний контур (он в Ромином варианте один) до 85%.

А можно сделать гидроручник createch с перекрытием ~40%? И далее совместно его установить с "простым" краном вулвуд/тилтон?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 20 Апреля 2008, 17:57:12 »

А зачем??? Ты, конечно, можешь закрыть (или открыть) кран от креотетча на 40%, а за ним по системе врезать Вилвуд... Только зачем орлу дельтоплан? Попросить Рому, каким-то образом ограничить ход, используемого в его блоке крана-регулятора, вероятно можно. Рома приедет из Кировска этой ночью, так-что, в понедельник-вторник я смогу у него поинтересоваться возможностью подобного действа. Но ты бы пояснил: зачем Чингачгуку надувное копье? И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #7 : 21 Апреля 2008, 10:24:55 »

А зачем??? Ты, конечно, можешь закрыть (или открыть) кран от креотетча на 40%, а за ним по системе врезать Вилвуд... Только зачем орлу дельтоплан? Попросить Рому, каким-то образом ограничить ход, используемого в его блоке крана-регулятора, вероятно можно. Рома приедет из Кировска этой ночью, так-что, в понедельник-вторник я смогу у него поинтересоваться возможностью подобного действа. Но ты бы пояснил: зачем Чингачгуку надувное копье? И.С.
Я так понимаю, Ромин кран имеет плавную регулировку. Если ставить только его, то придется настраивать систему по ощущениям "пятой точки". Скорее всего такая настройка будет приводить к ситуации, что задний контур будет надотормаживать.
Если поставить вилвуд, а за ним врезать Ромин гидроручник с краном с меньшим перекрытием, то систему можно настраивать таким образом:
1. Зажать кран createch до упора (при меньшем перекрытии будет перетормоз)
2. Далее, зажимая вилвуд (например под капотом) настраиваем на стенде ЗДТ.

Если нужен переторомоз заднего контура - "отпускаем" кран. Но всегда можем вывернуть кран на гиддроручнике до упора и получить настроенную систему.

Может я конечно и не прав и такой "огород" не нужен.
Хотелось бы получить консультацию по данному вопросу...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 21 Апреля 2008, 13:11:05 »

Давай так,- завтра заедет Рома и я заставлю его сесть за клаву. В конце-концов, разработчик девайса он, так что,- с него и консультации. Я же, со своей стороны, достаточно быстро настраивал под себя тормоза посредством данного блока, прямо на трассе. Впрочем, у каждого свое видение подобных настроек... Так что, завтра постараюсь выдать здесь авторский релиз от главного Креотетча. И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #9 : 22 Апреля 2008, 23:08:08 »

Давай так,- завтра заедет Рома и я заставлю его сесть за клаву. В конце-концов, разработчик девайса он, так что,- с него и консультации. Я же, со своей стороны, достаточно быстро настраивал под себя тормоза посредством данного блока, прямо на трассе. Впрочем, у каждого свое видение подобных настроек... Так что, завтра постараюсь выдать здесь авторский релиз от главного Креотетча. И.С.
Роману спасибо за подробную консультацию по гидроручнику и не только по нему.
Алексей, при поступлении подрамника жду информацию на форуме.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 23:43:29 от Proektant » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 23 Апреля 2008, 11:08:48 »

Как только, так сразу... И.С.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #11 : 05 Мая 2008, 18:45:38 »

Проэктант! Я ни разу не могу найти у себя контактный телефон, а личка, похоже,- не проходит! Заказанный подрамник прибыл. Красивый и нарядный. Милости просим на базу! И.С.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 05 Мая 2008, 18:49:36 »

До кучи! С нового прихода, остался один не расписанный (ничейный) комплект ЗДТ. Ежели есть желающие, то - ждемс... И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #13 : 05 Мая 2008, 19:27:06 »

Проэктант! Я ни разу не могу найти у себя контактный телефон, а личка, похоже,- не проходит! Заказанный подрамник прибыл. Красивый и нарядный. Милости просим на базу! И.С.
Спасибо! На неделе постараюсь заскочить.
Еще возьму опору КПП Createch,  по возможности отложите мне 1шт.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2008, 19:33:42 от Proektant » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 05 Мая 2008, 20:15:12 »

Отложили. И.С.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines