ЗДТ
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 16:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
Автор Тема: ЗДТ  (Прочитано 414586 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #480 : 04 Июля 2013, 19:22:24 »

У меня лукасы от дизайн-сервиса. А у Сержа - точно такие же лукасы. Только менее красиво порезанные болгаркой и, возможно, не с таким красивым пыльником.
Что у меня на данный момент уже тормоза не новые, что у него. Единственное, на своих пробег я знаю.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #481 : 04 Июля 2013, 19:55:01 »

У человека чисто гражданская эксплуатация. Колодки должны быть гражданскими. Я раз пять подряд тормозил с 200 (по спидометру) до 60 на черных ферродо, спереди мгновенно все диски почернели, сзади почти даже незаметно нлета.
Значит зад не работает.
работает, а у тебя видимо нет, если дым идет.
какое тормозное усилие должен показывать диагностический стенд на задней оси и на передней?
Задомер, это прибор?
Записан
artyom2115
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #482 : 04 Июля 2013, 20:11:04 »

"синие" невентили 240мм,на саксо180сил и гольф2 -140л.с,после спринта для владельцев обычная практика.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #483 : 04 Июля 2013, 20:14:34 »

 Za_k_on, ну и как? Ты перегревал свои ЗДТ от Дизайн-сервиса?
И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #484 : 04 Июля 2013, 20:25:46 »

задние диски у меня нормального цвета. Колодки стираются медленно. вони не наблюдал.
Значит, не перегревал. Но и в спринтах не участвовал.
И колдун у меня на данный момент в зимнем варианте под передние 14-е тормоза... Очень некогда выставить под лето.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #485 : 04 Июля 2013, 21:46:52 »

Serg_x, а можно я ограничусь констатацией факта, а не буду опять угадывать - что же ты там не так сделал? Ничего, что я твои ЗДТ в глаза не видел?
 Или я должен перебрать ВСЕ теоретически возможные причины, чтоб ты мне по очереди отвечал, что у тебя ЭТО НЕ ТАК?
И.С.
Тормоза подчиняются законам физики как и все в этом мире.
Они переводят кинетическую энергию движения автомобиля в тепловую.
Поэтому если тормоза греются значит они работают.
Если конечно не заклинило цилиндры, а их у меня точно не заклинило
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #486 : 04 Июля 2013, 21:49:56 »

работает, а у тебя видимо нет, если дым идет.
Интересный логический вывод. Мое обоснование выше.
Если твои тормоза не греются значит они не работают.
А не работать они могут не потому что суппорта неправильные, а например потому, что баланс неправильно настроен. В итоге зад недотормаживает.
какое тормозное усилие должен показывать диагностический стенд на задней оси и на передней?
Пропорциональное силе нажатия на педаль.
Задомер, это прибор?
Мой задомер за одно торможение отличит настроенные задние тормоза от ненастроенных.
На калине сейчас тормоза не настроены. Колдун открыт на максимум, а зад все-равно недотормаживает.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #487 : 04 Июля 2013, 23:15:54 »

 Serg_x, греются и перегреваются - это не одно и то же. Ты опять все валишь в одну кучу! 
С тем же успехом можно говорить о том, что двигатель греется... Он ведь, действительно, - постоянно греется! Но вот если, не дай Бог, он реально перегреется...
 И.С.
Записан
федя
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 403


« Ответ #488 : 04 Июля 2013, 23:33:43 »

Гражданские, например ферродо премьер)

Не, эти колодки выкрашиваютя по краям скорее всего от перегрева,у меня была проблема гула здт вылечилось тем, что поставил поезжанные колодки с передних тормозов,какие ещё есть более менее надёжные и которые не скрепят?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #489 : 05 Июля 2013, 00:00:15 »

Похоже - у тебя цилиндр излишне поджимает колодки (там ни кто не регулировал, часом?). По этой причине и встают нормально только подтертые колодки. У нас Леха Волков этот вопрос легко решает - особо, если кто уже поковырялся!
 Ну а если имеет место постоянный прижим колодки, то можно, конечно, поставить ГринСтаф... Но все же - я бы начал с устранения первопричины гимора. А уж потом бы выбирал колодки.
 И.С.
Записан
федя
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 403


« Ответ #490 : 05 Июля 2013, 08:03:49 »

admin - я не много не правильно выразился,это после эксплуатации этих колодок на передних тормозах они выкрашенны причём это замеченно только со стороны скобы,а со стороны цилиндра всё ок.Попробую у нас поискать ГринСтаф.А здт я сам перебирал, мне кстати и подсказал как это правильно сделать Лёха Волков.
Записан
Dmitriy_47
с сообщениями
*

Репутация: +37/-5
Offline Offline

Сообщений: 1871


« Ответ #491 : 05 Июля 2013, 09:27:30 »

admin - я не много не правильно выразился,это после эксплуатации этих колодок на передних тормозах они выкрашенны причём это замеченно только со стороны скобы,а со стороны цилиндра всё ок.Попробую у нас поискать ГринСтаф.А здт я сам перебирал, мне кстати и подсказал как это правильно сделать Лёха Волков.
По-моему гул ЗДТ дизайн-сервиса это норма. А черные ферродо можно взять в Питере, когда приедешь, я подскажу магаз, где они не паленые)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #492 : 05 Июля 2013, 09:46:43 »

 Гул ЗДТ - это сильно выдвинутый цилиндр. На Дизайн-сервисе от Лукаса такого нет. А вот на ЗДТ ДС с оригинальным суппортом - там специальный щлитц на суппорте - ну так и манит: типа,- "покрути меня!"
 И.С.
Записан
федя
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 403


« Ответ #493 : 06 Июля 2013, 08:03:59 »

 
[/quote]
По-моему гул ЗДТ дизайн-сервиса это норма. А черные ферродо можно взять в Питере, когда приедешь, я подскажу магаз, где они не паленые)
[/quote]

Ок!

admin - вы имеете ввиду прорезь на самом поршне?(Я когда пытался избавиться от гула поехал в сервис для иномарок и там подсказали вроде бы на ауди такая же фигня что эта прорезь должна стоять в определённом положении,как я её не крутил результат был нулевой)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #494 : 06 Июля 2013, 10:08:48 »

 Федя, давай подождем 9-ого числа (чтоб не подсаживать Олега на роуминг) - слава Богу - тут всего-ни чего ждать осталось, и расспросим его самого - что там и как с регулировками. А то, - я тут сейчас насоветую... лет восемь в оригинальные суппорта ДС не влезал!
 И.С.

 Dmitriy_47, а "черные ферродо" - это DS (2000, 2500, 3000)? Я, конечно, не настаиваю, что эти колодки надо обязательно брать у нас, но из твоей фразы "когда приедешь, я подскажу магаз, где они не паленые" - как-то само-собой вытекает, ЧТО У НАС ТО ОНИ ПАЛЕНЫЕ! (ну, в конце-концов, не наш же "магаз" ты Феде показывать собрался!)  Dmitriy_47, обижаешь! Мы не Ал-спорт! Мы палевом, сомнительным  и "альтернативным" товаром не торгуем. И если сделали для наших рыночников некое исключение в виде не оригинального "желтого железа", то у нас так в прайсе и указанно: "ПОДДЕЛКА".
 Я б еще понял фразу про магазин, где DSы дешевле продаются (хотя, - я таковых пока не знаю), но вот на счет "ПАЛЕНЫХ"... извини - это не к нам! Даже если бы мы изначально с совестью не дружили, - остаются про запас еще и мозги - РЕЧЬ ТО ИДЕТ О ТОРМОЗАХ!
 И.С.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines