Р/в 11.8 Нуждин
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
25 Апреля 2024, 13:22:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Р/в 11.8 Нуждин  (Прочитано 13034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitriy Dolganoff
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Сосновый Бор AUTO.SBOR


« : 24 Марта 2008, 18:55:52 »

Категорически приветствую.
Вопрос по 11.8 Нуждин. Лезет ли в стандартную голову? Если лезет, я так понимаю, необходимо использовать подпятники?
Есть ли в наличии?
Р-в в количестве 2 штук являются оптом?
Спасибо
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 24 Марта 2008, 21:00:04 »

Дмитрий, покупатель становится оптовиком, только после заключения соответствующего договора и при условии, что он - юрлицо. Минимальный объем по опту - 5 тысяч рублей. Вот от того и толкайся. Распред 11.8 на сегодня в наличии есть только один. Само-собой,- он не полнобазный. Пятаки идут в комплекте. И.С.
Записан
igor
с сообщениями
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 715


WWW
« Ответ #2 : 25 Марта 2008, 00:54:35 »

Добавлю, что при установке таких валов желательно использование жестких цельных толкателей, кулачёк вала выходит за край регулировочной шайбы и её может выплюнуть. Кроме того обязательна проверка усилия клапанных пружин при максимально открытом и закрытом клапане и оставшийся ход пружины до сжатия виток в виток. Если мне не изменяет память, при подьёме 11,8 мм малая пружина если не полностью сжата, то на пределе.
Записан

Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #3 : 26 Марта 2008, 02:38:08 »

Кто-нить подскажите: какие трудности поджидают при установке вала мм62, идут ли подпятники к нему в комплект или их надо покупать отдельно? Через недельку собираюсь заехать и приобрести сей девайс. Как насчет лаличия его у вас?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 26 Марта 2008, 14:59:57 »

Андрюха, все уфимские валы свыше 54-ого, устанавливаются сдоработкой головы. Более того, если по каким-то причинам данную голову уже шлифовали, то и 54-ый придется ставить с доработкой. Что же касаемо наличия, то сейчас из спорта остались только два 66-ых Мастер Мотор. Сезон попер, однако! И.С.
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #5 : 26 Марта 2008, 19:39:14 »

А когда будет 62-ой. У меня сейчас 54-ый, хочу его сменить(маловато).
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #6 : 26 Марта 2008, 20:40:25 »

admin а какие если не секрет базы у 66 и 62 вала и какие требуються доработки для установки кроме каналов
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 26 Марта 2008, 21:19:15 »

Толик, честно сказать - в глаза эти валы не видел. Сейчас у нас очень серьезные темы проходят и банально нет времени спуститься со штангелем на склад... Так что, поскольку Уфа производит распреды из своих собственных болванок, могу предположить, что и весь СПОРТ у них идет полнобазным. Будет полегче дышать - проверю. А Андрюху я вынужден огорчить - в ближайшие три недели я не планирую делать какие-либо закупки в Мастер Моторе. А сие обозначает, что новый приход товара из Уфы на наш склад, произойдет НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. И.С.
Записан
Andryxa
с сообщениями
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #8 : 26 Марта 2008, 23:35:45 »

Жалко, конечно. Но и я раньше, чем через месяц ставить не собираюсь. Убедительная просьба: скиньте сообщение, когда появится мм62, обязательно возьму+ к нему подпятники 2 мм. Толик, я мерил валы 54 и 62: вобщем размеры таковы- базовый диаметр у 54-го 37,5 мм; а у 62-го 35,5 мм. У меня сейчас 54- проблем с установкой и регулировкой клапанов никаких не было. Если рассматривать установку 62-го вала вместе с подпятниками 2 мм, то проблем с регулировкой клапанов возникнуть тоже не должно( все еще зависит от высоты клапанов, которые у тебя установлены или просаженности сёдел)
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #9 : 28 Марта 2008, 16:21:47 »

Андрюха, хорошо, как сделаем в Уфе новый заказ - дам знать. Для надежности можешь, проезжая мимо, заскочить,- дабы Серега записал твой телефон в свой блокнот заказов. (или, просто позвонить) И.С.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines