Где перебрать в Питере КПП?
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 12:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Где перебрать в Питере КПП?  (Прочитано 100482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #90 : 02 Июля 2010, 13:48:30 »

Спасибо за ответ.
Про ГП понял. Много максималки терять не хочется, по трассе будет не удобно с 4,3.
Планирую на 3,9 или 4,1 годик покататься и воткнуть шестую с усилением коробки. Сейчас как-то внезапно тяжело столько бабла вывалиь за раз. Поэтому шестая, как и усилить коробку, в планах. Годик, думаю, на 3,9 не смертельно будет. Или 4,1.
Про блоку думал. С преднатягом не хочу геморроя, если только без преднатяга.

Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #91 : 02 Июля 2010, 15:08:28 »

 Ну, Proektant, как всегда, дал исчерпывающий ответ. Единственное что поправлю: уже года полтора, как кольца идут отдельно от рядов. Причем - у всех изготовителей.
  И.С.
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #92 : 08 Июля 2010, 13:44:28 »

Всё купил, всё установлено, всё хорошо, всем спасибо.
Пару слов добавлю про Алексея Волкова. Делал вчера у него коробку (ряд, ГП, блокировка в 10-ю кпп). В оговоренное время его не было на месте, но были ребята, которые короку сняли. Как только коробка была снята – приехал Алексей. Так что никаких задержек не было, а его присутствие при снятии коробки как бы лишнее.
К его квалификации, как и к отношению к работе даже при желании не придраться:
Всё мною привезённое было осмотрено очень внимательно, причём производитель ряда и ГП его интересовал в последнюю очередь. Был выбракован один из подшипников из привезённого мною ремкомплекта и часть внутренностей КПП. Всё он заменил своими запчастями, добавил недостоющие. При установке коробки ребятам не понравились некоторые родные болты и шайбы, которые они заменили своими. Безвозмездно. Они даже воздушный фильтр воткнули на место на все 3 резинки, хотя раньше он у меня болтался как гогно в проруби.
После сборки мы с Алексеем прокатились, причём он слушал все передачи на газу и на сбросе газа. После чего проинструктировал на предмет заливки нового масла после обкатки и на действия в крайних случаях, если что-то вдруг зашумит. Впечатления наиприятнейшие: если они берутся – то делают не просто хорошо, а как для себя. Очень порадовали.
Кто у них был – те знают. Кто не был – может хоть немного изменит мнение после проблем Беркута.

По поводу ряда и ГП (СТК), купленных в ИС, Алексей сказал буквально следующие: «Я был бы счастлив, если бы все ряды были бы такими». И действительно: в машине после установки была тишина. Ничего не выло, всё тихо, передачи втыкаются чётко.
Записан
grishyn4ik
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #93 : 09 Июля 2010, 00:22:36 »

А во сколько встала по рублям замена внутренностей?

Какие ряд и ГП поставил? Как ощущения при езде?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 00:24:40 от grishyn4ik » Записан
yJIuTkO
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #94 : 09 Июля 2010, 01:01:35 »

я тоже собирал у Лехи Волкова, 18ряд, ГП 4.1, блока... все отлично работает! показал и рассказал что и как...
За работу берет 2,5к...подшипники, синхроны и прочие з/ч у него есть... конечная стоимость зависит от состояния твоей коробки!
Записан

Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #95 : 09 Июля 2010, 08:08:11 »

именно 2,5 работа. Снять-поставить коробку 2-2,5, в зависимости от состояния. С меня взяли 2,5 т.к. долго парились с нижней растяжкой (автопродукт). Ловил колесом поребрик, вот её и поджало.
Пробег коробки был больше 100 тыков (и что-то мне подсказывает, что до меня её не сильно щадили). Поставил 18 ряд, ГП 3,9 блока винтовая без преднатяга, сцепа  2170/2112 СТК/Люк. Ну ишайба для ряда, комплект для установки 8-го ряда ы 10-ю кпп и ремкомплект на кпп.
Дополнительно было отбраковано:
-муфта включения 1-2 передачи - на вид действительно, очень жестоко поюзано
- блокирующие кольца синхронизаторов (жёлтенькие такие фигни с зубчиками) – надо было их нового образца, а у меня были старого. Или наоборот. Но полюбому они тоже были поюзаны, хотя и рабочие.
-модуль выбора передач болталось всё внутри, зазоры были в мизинец
-подшипники дифференциала – со старого снимать отказался, т.к. «хрен снимешь не повредив» и «хз сколько они ещё отходят». Правильно, я считаю
-подшипник из ремкомплекта, был бракованый.
Алексей всё заменил своими запчастями. Да, масло ещё у него было. В итоге получилось очень не кисло по деньгам, больше 30к в сумме.
По езде пока не привык: нет провалов, и постоянно чёткий разгон. Но приятно, что все передачи втыкаются мягко и чётко. Вообще к коробке не к чему придраться. 
Записан
Igor_U
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #96 : 10 Июня 2011, 10:55:22 »

Не хочу создавать новую тему, напишу тут. Вчера взял пару 4.1 у вас (сам работаю на производстве), меряли на работе сегодня твёрдость и бой, на "планетарке" 60 единиц, на валу 54, очень достойно. Биение вала 0,02, тоже достаточно хорошо. Качество хорошее. Подскажите телефон Волкова не изменился из начала топика?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #97 : 10 Июня 2011, 15:38:15 »

+ 7-911-901-81-69 (личный) и +7-901-303-56-57 (рабочий)
И.С.
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #98 : 10 Июня 2011, 15:46:09 »

Второй телефон это телефон тех ребят что орудуют на подъемнике. Лучше всегда звонить по первому номеру ))
Записан
nosych
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #99 : 18 Марта 2012, 19:00:44 »

Ездил к Волкову менять коробку (2110). Заменил на перебранную им заранее. Моя коробка была при мне вскрыта, отдефектована и по ней оценена стоимость ЗЧ. На всё ушло меньше 2-х часов. Велено через 1т.км заменить масло (можно самостоятельно). Гарантия 6 мес. Езжу неделю, пока всем доволен.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #100 : 18 Сентября 2014, 12:09:14 »

Пропал Алексей, все ищут, никто не найдет 
Записан
Serg_x
с сообщениями
*

Репутация: +31/-15
Offline Offline

Сообщений: 3765


Калина спринт 1.6T


« Ответ #101 : 18 Сентября 2014, 13:00:36 »

Пропал Алексей, все ищут, никто не найдет  
С ним бывает
Могу дать контакт еще мастера.
Записан
romanm
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #102 : 18 Сентября 2014, 16:02:41 »

Пропал Алексей, все ищут, никто не найдет  
С ним бывает
Могу дать контакт еще мастера.
Был бы очень благодарен, дай пожалуйста!
Записан
Б@гира
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 266

ВАЗ 21140i


WWW
« Ответ #103 : 19 Сентября 2014, 17:55:35 »

Пропал Алексей, все ищут, никто не найдет 
Жесть! Может что случилось с ним? Как-то уж очень долго.....я с ним договорилась еще месяца два ...или больше уже.. назад отремонтировать коробку...Но он пропал...давно уже отремонтировала у Евгения Лосева, но не ожидала, что Леха Волков до сих пор не на связи.....стремно как-то...
Записан

Опытная беспредельщица
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #104 : 19 Сентября 2014, 19:28:29 »

У него ДАЧА...
И.С.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines