Вакуумник от г-на Вишнякова
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
20 Апреля 2024, 08:38:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вакуумник от г-на Вишнякова  (Прочитано 17199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PooH
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 27 Февраля 2008, 23:03:40 »

Примерно месяц назад купил у Вас вакуумник г-на Вишневского, вот уже 4 дня как приходится качать мышцы ноги нажимая на деревянную педаль тормоза... Вакуумник умер... Учитывая его стоимость хотелось бы чтоб он дольше работал... Что делать? Есть ли возможность обмена? Готов доплатить до Торгмаша...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 15:28:14 от admin » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 27 Февраля 2008, 23:36:33 »

Рон! От Вишневского - одноименная мазь! А вакуумник - от Вишнякова... Тем ни менее, тащи его сюда - и сами посмотрим, и в Тольятти отправим. Данный девайс производится на базе ДААЗовского стокового оригинала, которые имеют минимальный (0.006) процент брака. Вишняков саму мембрану не трогает, а у тебя умерла именно она. Так что, варианта два: 1.Изделие собранно на базе стока с заводским косяком. И тогда, - ты получишь новый ВУ(хочешь Т.М., хочешь - Лукас, хочешь - такой же) или соответствующее бабло. 2. У тебя подтекает (потеет) Г.Ц. и мембрану тупо проело. Для этого даже не надо, чтоб жидкость заметно ушла из бачка - для мембраны смертельно и "потение" цилиндра. Вскрытие покажет, а следы от тормозухи на поврежденной мембране с чем-либо иным перепутать не реально... С сожелением должен заметить, что та часть наших покупателей, которая меняет В.У. от того, что накрылся их штатный вакуумник, совершенно не берут на себя труд поразмыслить - а с какого такого перепуга эта сволочь ни с того, ни с сего, накрылась тем, чем 28 фашистских дивизий в 43-ьем под Сталинградом??? Господа! В.У.- изделие КРАЙНЕ НАДЕЖНОЕ. И само по себе, ломается не чаще, чем Вам удается увидеть Бэнтли у бомжа. Почти всегда, за поломкой В.У. (что стокового, что "прогрессивного"), стоит внешний фактор - подтравливающий Г.Т.Ц. И ежели при его снятии, Вам на руки не вылился литр тормозухи, это еще совсем не значит, что данный цилиндр в шоколаде... Я ни чего не утверждаю и не пытаюсь перевесить косяк на Рона - надо смотреть и проверять. Но опыт последних четырех лет работы, не дал мне поводов думать как-то иначе... И.С.
Записан
PooH
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 27 Февраля 2008, 23:53:03 »

Всё дело в том, что когда я покупал Вишняковский вауумник - мой родной был более чем жив и умирать не собирался Просто ехал мимо, в кармане валялись остатки денег... Я очень часто что-нить меняю на более лучшее при неумершем старом девайсе... Не могу не сделать приятное машине... Просто если привести вакуумник, а вы его отправите в Тольятти, то я буду без машины, а у меня работа с ней связана, у меня в ней офис Как надолго всё это?
зы: ГЦ не течет, не потеет, тормозуху не подливаю уже очень давно... тьфу-тьфу 3 раза...
Записан
PooH
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 27 Февраля 2008, 23:54:28 »

Кстати - когда он вакуумник работал - я был архидоволен! Разница со стоковым на мой взгляд существенная...
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #4 : 28 Февраля 2008, 16:33:47 »

Рон, для нормальных покупателей мы всгда что-нибудь придумаем. В конце-концов, снять В.У. можно прямо во дворе и заменить на другой. Ежели твой окажется косячным, то на этом все и закончится, а ежели у него гавкнула мембрана из-за протечки (скорее всего, мы это на месте увидим) - попадешь на стоимость нового В.У. Так что, выбирай кусочек хорошей погоды и подъезжай... И.С.
Записан
p_m
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 28 Августа 2011, 18:10:38 »

чем история то закончилась?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #6 : 29 Августа 2011, 14:47:14 »

 Еще бы вспомнить, - когда это было! Тут надо бы РооН"а спросить.
И.С.
Записан
Levsha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #7 : 20 Октября 2011, 12:28:46 »

приветсвую форумчан!
решил тут поделиться опытом. купил летом вакуумник Вишнякова в сборе с ГТЦ и педалью. Вот только на выходных дошли руки поставить. ГТЦ оказался бракованым: с одного соединения капало при торможении (правое ближнее к моторному щиту, если смотреть походу движения). Сегодня снял ГТЦ и оказалось там где капало конус какой-то с буртиком, соотв. трубка похоже неплотно прилегала, в остальных дырках конуса ровные.
Так что при установке заглядывайте в дырки, чтобы потом време не тратить на переустановку:)
Записан

ВАЗ-2111 1.5л 8кл. 2002год
Подвеска: SS-20 по кругу, цветное железо
ВУТ+ГТЦ Приора, ЗДТ "Д-С"
Движок, коробка - пока сток.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #8 : 21 Октября 2011, 14:36:49 »

 Levsha, вакуумники делает ДААЗ, а не Вишняков (Павел их только дорабатывает). Брака у ДААЗа по данной линейке продукции - ничтожно мало, но, все же, - совсем без брака - даже у НАССА пока не получается...
 Но мне хотелось бы узнать другое: почему ты не вернул ВУ нам? Или ты как-то сам решил вопрос?
И.С.
Записан
Levsha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #9 : 21 Октября 2011, 15:36:47 »

admin, брак не в ВУ, а в ГТЦ. Собственно не вернул, т.к. покупал еще летом, чек ессно профукал, поставил только сейчас. Да и ВУ с педалью нормальные, а ГТЦ поставил старый. Ну в общем я-то не в претензиях:)
Записан

ВАЗ-2111 1.5л 8кл. 2002год
Подвеска: SS-20 по кругу, цветное железо
ВУТ+ГТЦ Приора, ЗДТ "Д-С"
Движок, коробка - пока сток.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #10 : 21 Октября 2011, 16:04:38 »

 Levsha, ГТЦ, что характерно, Паша тоже не делает. Он там только "зеркала полирует".
А принести "вназад" мог и летнее приобретение - ты ж его еще не ставил. С отсутствием чека уж как-нибудь разобрались бы. Если покупатель не "разовый", то Серега обычно опознает. Да и по компьютеру достаточно часто можно найти - если вспомнить примерную дату продажи.
 И.С.
Записан
Levsha
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #11 : 21 Октября 2011, 16:14:55 »

admin, в том-то и дело что поставил все в сборе как и купил ГТЦ, ВУ  и педаль, а теперь получается комплект разбит, ГТЦ снят а педаль в ВУ стоят и работают. Ну да и фиг с ним, я просто предупредить хотел чтобы народ ДО установки внимательно смотрел:)
Записан

ВАЗ-2111 1.5л 8кл. 2002год
Подвеска: SS-20 по кругу, цветное железо
ВУТ+ГТЦ Приора, ЗДТ "Д-С"
Движок, коробка - пока сток.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #12 : 21 Октября 2011, 21:56:47 »

 Ну, теоретически надо любой девайс со всех сторон повертеть и все подетально осмотреть.
Только бы знать - что именно искать...
 И.С.
Записан
игорь60
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 02 Февраля 2012, 00:54:47 »

Покупал у вас полгода назад этот вакуумник, и вот он задышал в салон Вопрос такой, если купить ремкомплект для простого ву. подойдет ли он для этого ву??? или можно его просто обменять? 
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #14 : 02 Февраля 2012, 01:29:51 »

 А что такое ремкомплект ВУ? Я что-то в этой жизни упустил?
Что касаемо полугода - то это уже, конечно, не гарантийный срок (попробуй обычный ВУ через полгода в магазин вернуть), но Паша Вишняков - мужик не геморойный. Если ВУ не откровенно зачуханный, а брак присутствует - то Паша может и поменять.
 Только вот обещать что-то, до тех пор, пока Вишняков не осмотрит сей ВУ, я тебе не берусь. Тем более, что скрывать от него реальный срок эксплуатации, я конечно не буду.
 А судя по тому, что ты написал - очень возможно, что ГТЦ подтекает. И тут уже не маловажно - шел ли ВУ с ГТЦ или нет. За чужой ГТЦ Паша отвечать точно не будет...
  Впрочем, - к чему все эти гадалки? Неси ВУ - чем быстрее отправим в Тольятти - тем быстрее узнаем приговор.
 И.С.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines