Желтое железо
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
29 Марта 2024, 12:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Желтое железо  (Прочитано 43218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #30 : 12 Марта 2008, 19:58:02 »

Леха, ежели речь идет о растяжке передних стоек, то оно, исключительно фиолетово. Но вот окончательно закрутить гайки, нужно уже на земле - под полным весом машины. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #31 : 17 Марта 2008, 21:53:54 »

Алексей, подскажи правильно ли я установил крабы от Креотетча? Я просто снял старые, установил новые и притянул продольный рычаг, на котором стояли одна большая опорная шайба и две дисстанционные. Управляемость с этими крабами заметно улучшилась, машина увереннее стала проходить повороты, даже изменился звук подвески при езде по неровной дороге. Но колеса при наезде на неровность, стали задевать подкрылки, но я думаю, что это поправимо. Нижняя распорка встала на место как родная, а вот задние проставки пока не установил, времяни не хватило. Также поставил задние опоры от Асоми, все стуки прекратились, но жесткость подвески не изменилась и это радует. Алексей, и еще один вопрос, что мне даст установка усилителя жесткости кузова от Техномастера??? Задний стаб установлен этой же фирмы.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #32 : 18 Марта 2008, 14:52:32 »

Мишель, да вроде все верно. Впрочем, заедет Рома - его и спрошу. А что касаемо усилителя жесткости кузова, то он даст именно то, что следует из его названия - дополнительную жесткость кузова и, как следствие,- лучшую управляемость. Но ВАЗик станет конкретно жестким (именно по этой причине сам ТехноМастер не рекомендует совместную установку заднего стаба и усилителя жесткости. А мы - рекомендуем. Но только тем - кому такое нравится.) Ежели брать конкретно 8-ое симейство, то на 15-ых (99-ых) данный усилитель просто необходим. А на 13-ых (8-ых) вполне можно обойтись растяжкой задних стаканов от Автопродукта. Соответственно, 14-ая (девятка), как всегда, остается по середке - на усмотрение водителя... И.С.
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #33 : 07 Апреля 2008, 02:41:24 »

Креотетчевские крабы - хорошая штука, хочу я сказать, поменяв развалившийся, как обычно на дороге - стоковый краб.

Причем новый был закуплен за 8 минут до закрытия магазина (21:58,воскресенье, г. Кириши без круглосуточных магазинов автозапчастей).

Новый замечательный краб - купленый за 100рублей - потребовал доработки напильником при установке, да.

[censored] [censored] [censored] силуминовое [censored] [censored]!!!

Теперь - только Креотэтч! =)))
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #34 : 01 Июня 2008, 23:16:48 »

Алексей, появился вопрос: заложен ли угол кастора в 3 градуса в комплекте продольных растяжек от Креатетча?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #35 : 02 Июня 2008, 18:10:32 »

Да, конечно. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #36 : 02 Июня 2008, 18:19:42 »

Возьму их, но попозже!
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #37 : 16 Июня 2008, 19:48:46 »

Алексей, снова появился вопрос о продольных растяжках, а именно встанут ли они на свое место, если у меня стоит нижняя (поперечная) растяжка от АВТОПРОДУКТА? Просто посмотрел фотки этих самых растяжек и появились сомнения. Также, я понимаю, что под такие Ромины растяжки требуется специальная защита (картера) - есть ли она у вас в продаже (и сколько стоит)?
Записан
Dima
Пользователи обычные


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #38 : 16 Июня 2008, 22:52:59 »

Алексей, подскажи правильно ли я установил крабы от Креотетча? Я просто снял старые, установил новые и притянул продольный рычаг, на котором стояли одна большая опорная шайба и две дисстанционные.
Если в эти крабы заложен кастор +3 по сравнению с обычным, то при такой установке сход должен был уйти, при чем довольно таки серьёзно, резину сожрёт в момент....
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #39 : 17 Июня 2008, 14:20:23 »

Сначала по тому, что написал Дима. Само-собой, после замены "крабов", надо отогнать машину на развал. Причем, стоит проверить и угол кастора (вдруг ,- "телевизор" не идеален и под него уже производились подгонки). Но ежели прощелкать клювом день-другой  - то прямо-таки уж катастрофы произйти не должно. Не тот случай. Но по уму - из ремонтного бокса, на развальный стэнд. По вопросу Мишеля - да, все верно. Ничего другого при замене "крабов" Рома не делает. Теперь по продольным растяжкам. Их соседство с растяжкой рычагов - только в плюс. А вот с защитой - конкретный косяк - встает только КРЕОТЕТЧЕВСКАЯ (которой, кстати, сейчас в наличии нет). И.С.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #40 : 18 Июня 2008, 15:48:00 »

Мишель, согласно предварительным планам, собираюсь 20-го быть у тебя. С гофрой я вопрос, к сожалению, не решил, а по переходнику от ПроШпрота, - я так и не понял - везти? У тебя ни чего не изменилось? Если успеешь - сбрось подтверждение и контактный телефон - завтра перед отъездом загляну. И.С.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #41 : 19 Июня 2008, 08:12:40 »

Алексей, у меня нечего не изменилось, переходник нужен. Мой телефон 89124807636.
Записан
Миша К.
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 867


« Ответ #42 : 11 Июля 2008, 18:08:03 »

УСИЛИТЕЛЬ ЖЕСТКОСТИ КУЗОВА от ТЕХНОМАСТЕРА небольшой отзыв: Изночально в инструкции написано, что не рекомендуется установка вместе с задним стабом. У меня данный стаб уже стоял, но все равно я решил воткнуть усилок. Ставил я его во вне гаражных условиях, около дома. Кронштейны встали без проблем, а вот сам усилитель не входил из-за катушек штатных ремней безопасности, пришлось с них немного срезать пласмассу. Основную затяжку всех соединений производил на ровной площадке, после чего стал испытывать машину. В повороты стало легче заходить, возрасла жесткость кузова, но не на много- кузов у восьмерки итак достаточно жесткий. Пробовал проходить "змейку", машина более уверенно выходит из заноса при нажатии на педаль газа. Также на змейке обошел двухлитрового Ланцера (не ЭВО), т.к. его постоянно швыряло. Почему ТЕХНОМАСТЕР не рекомендует установку усилка со стабом, я так и не понял, возможно это еще зависит от модели машины. Лично на моей машине (ВАЗ-2113) никаких побочных эффектов ненаблюдается, управляемость офигительная!!!
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #43 : 11 Июля 2008, 21:21:36 »

Не рекомендуют из-за черезмерной жесткости подобного конгламерата и "излишней" управляемости. С моей точки зрения,- "излишней" управляемости не бывает, а бывают не достаточно подготовленные водители... И.С.
Записан
Proektant
с сообщениями
*

Репутация: +75/-3
Offline Offline

Сообщений: 1564

A.Nikolaenko


« Ответ #44 : 11 Июля 2008, 21:47:25 »

Алексей!
На складе на таллинской закончились торсионы тогмашевские.
А приобрести хочется...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines