клапанные пружинки
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Апреля 2024, 08:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: клапанные пружинки  (Прочитано 12764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« : 05 Февраля 2008, 19:50:58 »

привет!
САБЖ усиленный на 16 вэ имеется у Вас?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 06 Февраля 2008, 15:31:04 »

Тоха, извини даунов - мы всей конторой пытались понять - что такое "САБЖ", да еще и как-то усиленный на 16 каких то "вэ"(клапкнов что-ли?). Ты бы расшифровал данную абвиатуру до уровня нашего понимания, а заодно пояснил - что и до чего должно быть усиленно... Тогда, сразу и ответим! С удивлением, И.С.
Записан
RoN
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #2 : 06 Февраля 2008, 18:36:46 »

Админ!

Сабж - от слова subject, т.е. тема сообщения!
А тема у нас звучит так: "клапанные пружинки"! :lol:
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #3 : 06 Февраля 2008, 19:06:53 »

Круто! Название темы то я и не посмотрел... Впрочем, приятно заметить, что я не один - лох такой - у нас ни кому не хватило фантазии выйти в оглавление (на нашем портале вопросы идут по мере их появления, а не по разделам - хотя, посмотреть оглавление - 15сек.). Впрочем, все одно - должен Тоху огорчить - САБЖем мы не торгуем - у каждого моториста свои соображения на этот счет (и свои запасы), а потому за пять лет это четвертый (на моей памяти) вопрос по усиленным пружинкам. Если учесть, что пригорошню титановых "тарелок" мы продаем уже более трех лет, то можно понять, почему тема с "пружинками" выпала из нашейзоны интересов. Так что - извиняй - нету! И.С.
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #4 : 06 Февраля 2008, 19:57:14 »

:lol:  :lol:  :lol:
спасибо за толкование моего поста!
посмеялся.

планируется собрать ДВС 16 клапанный с валами Нуждина 10.05 или 10.65(еще не решил, машинка на каждый день. но вот со вторыми по городу, скорее всего, туго придется). под них и ищу эти самые пружинки, т.к. крутятся они (валы) за 8000. а как известно, стандартные имеют свойство подвисать после 7700-7800.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 06 Февраля 2008, 20:57:04 »

Тоха, Нуждин все лепит на Шриках (он это мне два дня назад по сходной теме поведал). Типа - дорого, но надежно. А так, подбирает наш народ на разборе какие-то пружинки от Опелей. Подробности можно у Стаса уточнить - его информация. И.С.
Записан
tosha
с сообщениями
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


купЭшкО


« Ответ #6 : 07 Февраля 2008, 11:57:01 »

Цитата: "admin"
Тоха, Нуждин все лепит на Шриках (он это мне два дня назад по сходной теме поведал). Типа - дорого, но надежно. А так, подбирает наш народ на разборе какие-то пружинки от Опелей. Подробности можно у Стаса уточнить - его информация. И.С.

Опелевские не годятся по характеристике для больших подьёмов клапанов. Недавно занимался этим вопросом. (с) Игорь на форуме РейсВорс на ту же тему
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #7 : 07 Февраля 2008, 14:56:07 »

Стас, ау! Поведай про Опеля и ихневые пружинки! Или это касалось только 8-ми клапанных машин? И.С.
Записан
Stas
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #8 : 09 Февраля 2008, 00:13:56 »

Да, с такими валами - пружинки поменять неплохо бы. Сейчас под рукой нет, в понед-к напишу от какого мотора.
Записан

! Улитки motorsport ! 
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines