Облегчённые шануны
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
26 Апреля 2024, 22:10:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Облегчённые шануны  (Прочитано 53406 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Max.J.M
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #30 : 26 Декабря 2007, 04:44:30 »

Цитата: "igor"
Цитата: "Max.J.M"

Так отвечайте по теме заданного вопроса - у вас есть что сказать по поводу цыфр?


Я уже ответил, что шатуны не считал. Но, что касается облегчённых стандартных деталей, имеется печальная статистика, из ралли и водно-моторного спорта. Повальная мода на облегчение была в 70-е годы. Её законодателем был некий Сингуринди. По его книгам угроблено неимоверное количество железа.
 Хотите цифры- не проблема! Найду Вам людей, которые посчитают шатуны на жесткость, прочность... За деньги, естесственно! Может быть, и лабораторную работу проведут, если оборудование осталось.


Для особо одарённых! Для Вас Игорь!
Просьба вернуться на первую страницу и ВНИМАТЕЛЬНО, именно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первый пост и ОСОЗНАТЬ прочитанное!

Осознали?
Ну и где там вопросы про жосткость, прочность и целесообразность установки? Нет? Так что же Вы Игорь лезите со своими советами в каждую дырку, что, таким образом свой рейтинг поднять пытаетесь?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #31 : 26 Декабря 2007, 17:02:32 »

Макс, теперь уже тебе впору выдавать "брейк"! Игорь, провзаправду, прогулял в школе все уроки хороших манер, но, когда я обратил его внимание на сей скорбный факт, он таки сделал необходимые выводы. Чтож теперь-то разборки учинять! Господа, перестраивайтесь на новогоднее настроение! И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #32 : 26 Декабря 2007, 22:10:24 »

admin а какая минимальная компрессионная высота у поршней стк :?:
Записан
Max.J.M
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #33 : 27 Декабря 2007, 02:05:14 »

admin
Всё, замолкаю! :roll:

Увидимся после НГ!

Всех форумчан с наступающим Новым Годом! Удачи Вам друзья и соратники, успехов и всех благ в следующем году !
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #34 : 27 Декабря 2007, 15:32:26 »

Толик, я возму штангель и померю - мне не трудно. Но на какое калено и на сколько клапанов? А высоту берем от донышка до края юбки? И.С.
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #35 : 27 Декабря 2007, 16:16:42 »

Компрессионная высота - это от центра отверстия под палец - до донышка поршня.
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #36 : 27 Декабря 2007, 16:40:57 »

admin можете померять от верхней кромки отверстия под палец и до самого верха донышка я уж там разберусь и возмите лутше самые короткие от 80 или 84 колена
и ещё вопрос - можно ли через вашу контору добыть блок 199.5 т.е. +4.7 :?:
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #37 : 28 Декабря 2007, 16:53:09 »

Шиг, а как думаешь - почему я прикололся,- как измерять? - ну не умею я на середине дырки штангель закреплять... а плюс-минус 2-3мм. на подобном замере могут изрядно озадачить. Даже точка отсчета от верхней кромке дырки не особо то радует... Итак. Сейчас в предновогодней складской пустоте я нашел только москалевскую ковку на 78-ое колено (16кл.) - "от верхней кромки дырки" - 46мм., а из нормальных поршней я нашел только под 75.6 - те же 46мм... От так! Толь, искомый блок тебе обойдется в 15000р. И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #38 : 28 Декабря 2007, 17:58:45 »

admin а есть блоки ещё выше или это самый высокий :?:
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #39 : 28 Декабря 2007, 19:19:16 »

Толь, выше я не знаю, но уточнить по заводу смогу теперь уже только опосля праздников. И.С.
Записан
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #40 : 28 Декабря 2007, 19:26:12 »

Цитировать
от верхней кромки дырки" - 46мм
это компрессионная получаеться 46+22\2=57мм :shock:  :shock:  :shock: у стандарта вроде 38 всего  
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #41 : 28 Декабря 2007, 19:55:10 »

Цитата: "admin"
Шиг, а как думаешь - почему я прикололся,- как измерять? - ну не умею я на середине дырки штангель закреплять...

Так и не надо!!!)))
Диаметр пальца ты знаешь (а если не знаешь - этим же штангелем - легко померяешь). Измеряешь высоту от края отверстия под палец до днища, и прибавляешь половину диаметра пальца - и получаешь КОМПРЕССИОННУЮ ВЫСОТУ.
Я ж чтоб вы там не запутались - напомнил :lol:
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
toluk
с сообщениями
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



« Ответ #42 : 28 Декабря 2007, 19:58:10 »

чота фотка неотображаеться а если кликнуть всё откроеться чо за херня непойму :?:
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #43 : 28 Декабря 2007, 20:34:17 »

Шиг, беда в том, что "пальцами" мы не торгуем - на любом рынке их, как кошек на помойке, так что - товар не наш. Но вот что я мог бы сообразить, - так это вскрыть комплект от СТК - у них поршни идут с пальцами. Впрочем, когда тобой был предложен сей математический этюд, мне тут же пришел на ум и "безпальцевый" вариант расчетов - ни чего не мешает замерить штангелем диаметр самого отверстия под палец... разделить на двое и прибавить размер от дырки до края юбки... Вообщем, ежели слово "замерить" не воспринимать буквально, то все можно. А вот тот момент, что ты предпологаешь наличие у меня знаний о толщине этого самого пальца - ОНО, КОНЕЧНО, ЛЬСТИТ - но к правде ни какого отношения не имеет. Шиг, все мои познания устройства стокового ВАЗика восходят исключительно к тем трудным годам, когда мой Жигуль носил гордое звание Ведровера с гайками, а бобла на услуги крутых дядек из СТО (или из ближайшего гаража) у меня даже примерно не было. Так что,- где, чего и как вхреначенно, я более-менее помню. Но вот, что там каких весов-размеров... Со склада не взять, не померить! И.С.
Записан
ShiG
с сообщениями
*

Репутация: +0/-87
Offline Offline

Сообщений: 226



WWW
« Ответ #44 : 28 Декабря 2007, 23:06:38 »

Цитата: "admin"
"безпальцевый" вариант расчетов - ни чего не мешает замерить штангелем диаметр самого отверстия под палец...

Йес!!!! Он тебе сразу должен был прийти :lol:
Цитировать
чота фотка неотображаеться а если кликнуть всё откроеться чо за херня непойму

Ты не тот код скопировал =)))
Это ссылка на страницу с изображением, а не на изображение (
Записан

Отсечка - это оргазм мотора (c) sparcoman
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines