Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Кузов. Каркасы. Кронштейны. "Желтое железо" => : pixit 03 August 2019, 01:51:16



: Подрамник автопродукт // смещены колеса в арках
: pixit 03 August 2019, 01:51:16
Всем привет!

Хотел спросить такую штуку.
Автомобиль 1119, установлен подрамник автопродукт с жесткими рычагами, стойки плаза спорт (2170) и опоры анвис гранта эур.

Колеса в арках сильно смещены в сторону бампера, хочу выровнять их посередине арки. На сход-развале мне сделать это не смогли, мотивировав это тем, что больше невозможно сместить.

Это действительно так или просто не хотят? Было у кого-нибудь такое?

Фото во вложении.


: Re: Подрамник автопродукт // смещены колеса в арках
: admin 05 August 2019, 05:05:44
 Ну, все правильно: у подрамника смещение кастера на 2.5 градуса (тобишь - колеса вперед вытянуты). Ради этого же и весь сыр-бор! Народ за эту тему (без подрамника), фигову тучу шайб подкладывает...
 Можно с другой стороны те же шайбы подложить и выровнять колесо ближе к середине... Но только кастер в ноль уйдет... вместе с управляемостью...
 И.С.


: Re: Подрамник автопродукт // смещены колеса в арках
: pixit 05 August 2019, 19:43:06
Алексей, спасибо за комментарий!
А опорами можно немного выправить ситуацию?


: Re: Подрамник автопродукт // смещены колеса в арках
: admin 06 August 2019, 14:16:52
 Если сейчас стоят опоры без смещения, то оно конечно можно. Но только оно мало вероятно - на Калинах, вроде как, опор без смещения по конвейеру не шло (ну, только если владелец авто сам красоту не навел).
 Но, по любому: стоит посмотреть на опоры - если они, паче чаяниям, идут без смещения или имеют малое смещение (6 мм.), то мы можем установить Анвисы со смещением 12мм. и тем самым завалить стойку назад на лишние 3 или 1.5 градуса. Соответственно, сохраняя изначальный кастер, мы сможем отодвинуть колесо назад.
 Для этих же целей есть еще вот такие проставки:  http://tuning-vaz.ru/production/3535/
Но надо учитывать, что при установке этих проставок сместиться шток не только назад, но и вовнутрь (т.н. раллийное смещение) и надо будет внимательно смотреть - не заденет ли при дополнительном смещении пружина подкрылок. Там подправить кувалдой - дело не сложное, но сделать это надо аккуратно и, само-собой, - заранее. Чтоб потом на ходу не удивляться.
И.С.


: Re: Подрамник автопродукт // смещены колеса в арках
: pixit 06 August 2019, 19:42:31
Понятно, спасибо!


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.