Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Подвеска => : toluk 03 October 2015, 20:52:12



: завод плаза
: toluk 03 October 2015, 20:52:12
всем привет! давно здесь не писал) хотел спросить о судьбе завода плаза, как у них вообще дела? я слышал что они собираются переносить производство в другое место и в связи с этим возникли проблемы с продукцией, а точнее ничего из их ассортимента не купить, несколько это правда?


: Re: завод плаза
: admin 04 October 2015, 15:31:45
 Плаза уже достаточно давно съехала с Петроградки, но производство, пока, так и не возобновила. Причем, - рабочая площадка, используемая в настоящий момент под склад, находится на самой дальней окраине Рыбацкого, а офисные помещения - на 8-ой Советской. Питерцы, я думаю, по достоинству оценили этот прикол, а для наших не местных софорумчан я поясню: между офисом (в самом центре города) и складом (на окраине города), - в час пик (при забитой набережной) - часа полтора дороги на ровном месте нарисовывается...
 Ну а ситуация с отсутствием выпуска новой продукции, продолжается примерно с нового года.
 На настоящий момент работает небольшая (но оченно грамотная и по настоящему любящая свое дело) группа плазовцев-энтузиастов, из числа коих безусловно стоит выделить хорошо известного нашим форумчанам Григория Черкесова, так вот - эти господа все-таки сумели остановить развал Плазы и в ближайшие две недели планируют завершить монтаж рабочего оборудования на новом месте.
 Но, тем ни менее, губу тут катать не стоит: наладка оборудования и запуск продукции В СЕРИЮ - дело совсем не быстрое. Расчетное время появления новой плазовской продукции: только к Новому Году. И, само-собой, - сначала будет производиться лишь самая эксклюзивная (читай - самая вне конкурентная и востребованная продукция).
 Так что - ЖДЕМ!
Ну а пока мы вынуждены обходиться тем, что нам ранее удалось заранее вытащить себе на склад или застолбить на складе у Плазы. Что-то (как, скажем, - 8-ые спорта), мы вернули из регионов. Пока как-то держимся.
 Сейчас спрос по подвеске пошел на минус (сезон закончен). Так что - до Нового Года мы, возможно, как-то продержимся и на своих собственных запасах Плазы. Ну а там - дай Бог - получим новую продукцию с перенесенных производственных мощностей Плазы.
И.С.


: Re: завод плаза
: toluk 08 October 2015, 18:48:35
очень надеюсь что у них всё получится, я много лет езжу на плазе и их изделия только радовали, особенно плаза спорт, хотелось бы расширения ассортимента, какие то другие аморики я ставить не хочу да и цена на них сейчас, например на тот же билштайн б6 очень выросла, а что я получу за эти деньги не понятно, как было например с каябой которую так расхваливали на одном форуме, говорили очень энергоемкие и жесткие стойки а на деле оказался на 5 процентов лучше стока, и через неделю они и вовсе потеряли первоначальные характеристики, а вот плаза спорт на моей бмв радует каждый раз когда я перепрыгиваю через лежачий полицейский на скорости далеко за сто или захожу в поворот :D ещё хотелось бы чтоб появились стоки в которых будет увеличено усилие на отбой, для достаточно мощной полноприводной машины это необходимо, мне кажется плаза вполне могла бы на нашем рынке конкурировать с теме же конями если над ней ещё немного поработать :)


: Re: завод плаза
: Serg_x 08 October 2015, 18:57:29
Вообще то любые аморты можно настроить как угодно.
Плаза интересна лишь в качестве донора комплектующих, которые другие производители не применяют (а именно - жирный шток 38, 45 или 50 мм).
В качестве эталона характеристик плаза не интересна.
А за вполне разумные деньги можно и у нее сделать любую жесткость хоть на отбой хоть на сжатие.


: Re: завод плаза
: toluk 08 October 2015, 19:13:39
мне нужны передние стойки укороченные и к ним пружины на ауди что бы во время старта перед не поднимался в небо, нужна хотя бы стойка..


: Re: завод плаза
: admin 09 October 2015, 02:50:08
 Ну, Serg_x, про "донара" это ты загнул! Тот же Art-Perform или АСТ на "донарство" заказывали целиком гидравлический узел (Т.Е.- всю вставку без "железа"). Точно так же покупал гидравлику у Плазы и Леня Калиновик. А называлась такая гидравлика - Плаза Профи.
 Кто брал в 50-ой трубе, кто - в 45-ой: тут уж - что лучше подходило под собираемую конструкцию. Кто-то заказывал гидравлику под свои характеристики, кто-то использовал наработки Плазы (а Плаза, в свою очередь, легко и не навязчиво использовала наработки практически всего мира однотрубников).
 А на счет комплектующих, то их, Плаза безусловно продавала. Точно так же, как это делал (и делает) тот же Билштайн или Олинз...
И штока у Плазы - даже примерно не 45мм. и не 50мм. - это речь идет о КОРПУСАХ. Плаза, как любой однотрубник - перевертышь.
 45мм. и 50мм. это и есть - тот самый гидравлический узел. И Art-Perform нынче данное изделие вынужден покупать у Билштайна... но уже совсем за другие деньги.
 Так что, на настоящий момент не одна тысяча машин в сопредельной Европе, с оттюнингованной в Art-Perform"е подвеской, катается на гидравлике от питерской Плазы... И ни разу не переживает.
 И.С.


: Re: завод плаза
: Serg_x 09 October 2015, 11:51:29
Тот же Леня Калиновик в данный момент не имеет комплектующих для плазы вообще никаких. Поэтому разговор с ним шел с таком ключе: я присылаю ему патроны плазы, а он мне делает из них что угодно под мои требования.


: Re: завод плаза
: Serg_x 09 October 2015, 12:04:07
мне нужны передние стойки укороченные и к ним пружины на ауди что бы во время старта перед не поднимался в небо, нужна хотя бы стойка..
Жесткие на отбой стойки спереди приведут к пробуксовке и прыганью морды по асфальту.
Кроме того поворачиваемость сместится в сторону недостаточной.
Зажимать надо зад на сжатие.


: Re: завод плаза
: admin 09 October 2015, 16:00:20
 По обычной Плазе-спорт мы еще что-то периодически в Тольятти на доработку отправляем (как я писал выше - какие-то запасы пока есть). А вот по Профи...
- 38ую трубу мы до недавнего времени в каком-то крайне сопливом количестве имели, а вот по 45-ой и 50-ой - мы отдыхаем уже очень давно. У всех прочих - и того хуже: Плазу-Профи на руках очень мало кто держал.
 Леня в последнее время (если я ни чего не путаю) все серьезные проекты строит на Билштайне. Комплект на "полтиннике" выкатывает плотно за сотку. А вот если доработать простенькие белштайновские однотрубники - то выходит явно дешевле,но, понятно - что и труба будет по максимуму - 38-ой.
 Впрочем, я потом поспрошаю Леню о ценах. Самому интересно. И для работы может пригодиться.
И.С.


: Re: завод плаза
: Алексей 85 09 October 2015, 22:53:13
Алексей,а что там с проектом плазы эксперт профи в "сапогах" Автопродукт?


: Re: завод плаза
: admin 10 October 2015, 02:41:33
 То же самое, что и со всеми прочими плазовскими ПРОФИ: все давно продали.
У Автопродукта оставалось какое-то незначительное количество плазовских пробных заготовок, но и их уже все распродали.
И.С.


: Re: завод плаза
: toluk 05 March 2018, 16:24:07
появились какие нибудь интересные новости? на иномарки они собираются возобновить производство?


: Re: завод плаза
: admin 05 March 2018, 17:34:17
 toluk, на какие конкретно иномарки?
На Форд недавно знакомому поставили. А по каким-то иным - надо проверять по наличию комплектующих.
Так что, - пиши,- на какую машину - посмотрим.
И.С.


: Re: завод плаза
: Za_k_on 06 March 2018, 11:30:41
И мне.
На хонду сивик 8-е поколение, седан 4D (2011 год)
и на хэтч который трёхдверный идёт с маркировкой fn2, 2007

везде стойки подохли


: Re: завод плаза
: toluk 06 March 2018, 16:57:57
нужны задние стойки на ауди эс4 первого поколения, ставил всякие каябы, текут через 20т км..


: Re: завод плаза
: admin 06 March 2018, 21:37:47
 По цивику не порадую - когда-то давно делали, но все наработки остались на Петроградке.
Если есть возможность целиком снять подвеску на какой-то заметный срок - то тогда можно поговорить о создании такой подвески по новой.
 Но быстро это не будет: народу на Плазе минимум и они достаточно плотно заняты заказами. Как оно ни странно, но по закрытии "прошлой" Плазы выяснилось, что в отличии от рынка автозапчастей, - по промышленным амортизаторам финансово вменяемой альтернативы Плазе нет даже примерно.
 На мощную морозильную установку двухтрубник не поставишь...

По Ауди варианты есть.
Но, toluk, - а что такое "эс4"??? Это А-4 в S-тюнинге?
Ты бы расшифровал. А заодно - пояснил бы - речь идет о "квадро"? Или это моно-привод? Не универсал какой-нибудь?
Ты давай по подробнее - тут же не Ауди-клуб - с полуслова ни я, ни Гриша по данной машине не понимаем.
 И.С.


: Re: завод плаза
: Za_k_on 07 March 2018, 10:42:36
Вряд ли ушатанная 7-летняя (на другой 11-летняя) подвеска будет хорошим образцом. А другой пока нет.
А если речь только за геометрию, то найти б-у стойки и опоры не проблема.


: Re: завод плаза
: toluk 09 March 2018, 04:05:19
машина старая сотка 91 год s4 первого поколения, естественно полный привод, турбо, по мотору уже очень не сток:)


: Re: завод плаза
: toluk 09 March 2018, 04:07:53
задние аморики такие же как на первой а6-s6 она по суте та же сотка, и такие же как на старой ауди v8, ставил аморики разных производителей на разные машины, не дохла только плаза, особенно хвалили на форумах каябу ультра ср, это из гражданских стоек, но они мало того что потеряли характеристику уже через неделю так ещё и вытекли, с переди стоит тоже плаза, работает уже почти 60 т.км.


: Re: завод плаза
: admin 10 March 2018, 13:26:58
 Za_k_on, вопрос не в характеристиках, а в геометрии.
Можно, кстати, у Юриса готовый КИТ заказать. Он собирает либо на Плазе, либо на Белштайне. Но, боюсь, что стоимость вопроса у него будет уже в разы дороже.

  toluk, на твою машину разработки были. Попрошу Гришу сбросить мне в понедельник чертежи - посмотришь - какой амо твой (там несколько вариантов).
 Отправь мне письмо на почту - чтоб у меня был адрес - куда чертежи отправить.
И.С.


: Re: завод плаза
: toluk 11 July 2018, 16:39:58
а у меня нет вашей почты:)


: Re: завод плаза
: admin 11 July 2018, 18:39:59
 Эт ты быстро!
И полгода не прошло...
Не факт, что сейчас Гриша найдет время...
ingektorsport@mail.ru
И.С.


: Re: завод плаза
: toluk 13 July 2018, 05:19:49
я не тороплюсь особо) сейчас делаю ребилд мотора и всей навески, потом будет покраска и потом подвеска, есть несколько комплектов стоек на заднюю ось, но хочу попробовать плазу


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.