Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Двигатель => : RoN 11 May 2014, 21:40:08



: Радиатор Setrab
: RoN 11 May 2014, 21:40:08
Искал в каталоге, но не нашел...

Нужен такой радиатор: Setrab 50-915-7612  - 405мм Х 115мм 15 рядов.

Можно привезти под заказ или потипу того?

Почем выйдет?


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 11 May 2014, 21:41:18
Так же сразу пару вопросов.

Радиаторы U-t совсем говно? А то судя по цене видимо так и есть.

На сетрабы фитинги на 10АН нужны?


: Re: Радиатор Setrab
: admin 11 May 2014, 23:53:55
 Да, пожалуйста: http://www.autoracing.fi/setrab-std-oljynjaahdytin-3197
По ссылке, в принципе, - есть вся нужная инфа, но, на всякий случай продублирую (вдруг не откроется):
- Стоит - 161 евро (на сегодня - 8050р.)
- Резьба - внутренняя М22
- Держит 10 БАР
- Фиттинги (если покупать оригинал) - от 2-ух до 5 евро за штуку (надо смотреть по все тому же чухонскому каталогу)
Привезти радиатор мы можем недели через две (я только-только приехал из Чушки и пока, ради одного радиатора, уж извини, RoN, но не могу себе позволить,- опять отвалить в Чушку).
 Что касаемо продукции U-t, то я не считаю ее какой-то особо убогой (я бы тогда U-t просто не торговал). Но надо четко понимать, что Сетраб не просто так стоит свои деньги и используется спортсменами всего мира. А потому, совершенно очевидно, что ЛЮБАЯ МАЛОБЮДЖЕТНАЯ ПРОДУКЦИЯ, даже примерно не может конкурировать с Сетрабом.
 Ну а если выбирать именно среди малобюджетной (и даже - среднебюджетной) продукции, - U-t очень даже конкурентноспособно.
 Более того, - когда мне самому надо было РЕЗКО заменить радиатор КПП, а Сетраба такого размера в городе тупо не было, - я сам себе воткнул U-t и заменил его на Сетраб только спустя пару месяцев - когда финны привезли мне нужный размер (у них такового то же не оказалось). В принципе - снятый у меня U-t, - до сих пор прекрасно работает на квадрике моего товарища.
 И.С.
 


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 12 May 2014, 00:11:24
А вы просто так возите чтоли? :D
Если там 161 евро, то у вас тут явно дороже должно быть. :)
За ссылку спасибо.
С ебея правда вроде дешевле, но ждать долго.

На счет U-t - меня волнует тока чтобы он не потек в неподходящий момент... а охлаждения я думаю и так избыток будет. Ну и не разорвало чтобы его. :))))

Просто для меня как для покупателя U-t относительно сетраба уж очень дешево стоит.. А сетраб дорого. По середине ничего нету. Вот и стремаюсь U-t брать.


: Re: Радиатор Setrab
: admin 12 May 2014, 01:28:55
 У нас по финнам (а конкретнее - по Авторейсингу) - свои цены. Так что, RoN, благотворительностью в данном случае мы не занимаемся (пока не можем себе такого позволить). А потому - все-таки - 161 евро.
 Что касаемо Ебея... меня всегда умиляет вера нашего народа в то, что за пределами нашей страны не обманывают и не разводят на жидкое... Конкретно про Сетраб с Ебея я ни чего сказать не могу, а вот образцы Sparco R-100 и Sparco Forza с Ебея - я видел... очень забавное зрелище... - отечественные UNP, пожалуй, лучше выглядят.
 И что интересно - претензии кому предъявлять? Администрации Ебея или далекому (и очень может быть, что в прошлом то же ОТЕЧЕСТВЕННОМУ,- продавцу)...
 А вот по поводу выбора между Сетрабом и U-t, я советовать не готов: тут у каждого своя логика. Масса машин катается на U-t"ушных девайсах давно и безпроблемно. Но есть и преценденты...
 И.С.


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 12 May 2014, 13:49:40
Что касаемо Ебея... меня всегда умиляет вера нашего народа в то, что за пределами нашей страны не обманывают и не разводят на жидкое...
Видать вы очень мало покупали с Ебея. :)

Нужно просто выбирать хорошего продавца, с самыми высокими процентами положительных фидбеков и высоким количеством этих самых фидбеков. :) Такие продавцы обычно дорожат своей репутацией... и если такой продавец пришлет откровенное говницо, то ему соответсвенно и оставят плохой фидбек. А если все фидбеки хорошие (тоесть все, кто купил у этого продавца товар остались довольны) - то почему бы и не купить у этого продавца? :)

Вот вы допустим админ данной конторы, довольно успешно себя зарекомендовали, и я сам у вас много чего уже закупал... А почему я у вас закупаю? Потому что вы продаете хорошие вещи, без откровенного говна (по крайней мере мне не попадалось). Поэтому я и иду часто к вам... А если бы у вас тут отзывов кучу было на форуме что вы фуфел толкаете, кто бы с вами дела имел? :) Абсолютно точно также и на ебее, только удаленно и отзывы/баллы и прочее хорошо организовано посредством самого Ебея, плюс рефанд периоды есть. Не понравилась запчасть, ну и отправил назад, и бабло назад получил, и отзыв голимый оставил. :)

И что интересно - претензии кому предъявлять?
Продавцу. :) Если продавец дорожит репутацией, то он сделает все, чтобы вы ему оставили хороший отзыв.

Я помню ксенон покупал себе китайский еще когда колхозником был. Так вот мне прислали не те лампы, не той температуры. Я написал продавцу, и он мне без доплаты, бесплатно, прислал еще один комплект ламп, ради того, чтобы я только поставил ему хороший фидбек. :)

Так что в вашей деятельности, я бы не отметал ебей, а наоборот заглядывался.. иногда там можно урвать много чего гораздо дешевле.


Насчет радиатора подумаю пока.


: Re: Радиатор Setrab
: admin 12 May 2014, 15:07:25
 На днях была очень не плохая передача по поводу Ебея на первом канале: и о фуфлыжных отзывах, и о подствных фитбеках, и о возвратах из таких стран, как Америка, Германия и США.
 Реально зная тему (постоянно покупая что-либо конкретной направленности) отслеживать ситуацию еще можно, но я сильно сомневаюсь что ты, RoN, уже покупал что-то у тех продавцов, у которых присмотрел Сетраб, а вся интернет информация о данном продавце... у меня сын может ее за часов пять работы загрузить туда красиво и уверенно.
 Понятно, что через месяцок, когда не придут первые заказы (или придет откровенно что-то не то), вся тема поплывет. Но если за этот месяц удастся загрузить с сотню левых "Сетрабов" - затраты легко окупяться...
 Кстати, RoN, а ты точно отличишь паленый Сетраб от настоящего???
Все в той же передаче рассказали о нашем деятеле (его сейчас выдали итальянцам), который, болтаясь между Украиной и Израилем, умудрился ТРИ ГОДА торговать с Ебея очередными левыми Версаче и прочей бутиковой хренью...
 И запалили его совершенно случайно: кто-то отправил развалившийся по дороге "Версаче" не обратно, а в Америку (видимо - в представительство фирмы).
 Короче, - переубеждать не буду, но сам - уже года три, как не ведусь. После того, как нашему Лехе не пришли часы ОТ ОЧЕНЬ ИМЕНИТОГО ПРОДАВЦА. У коего фитбеков было, как у Барбоски блох! А отзывов  - как у газеты "Пионерская Зорька" в лучшие ее годы.
 Подал Леха жалобу - объявление пропало (но, кстати, - не сразу). А через неделю мне Леха показал точно такую же объяву, но уже не из Канады, а из США, да часы там эти на два доллара подешевели...
 И.С.
P.S. И еще - для пущего страха: у меня жене в банке два раза в неделю зачитывают страшилки о том, где-кто-как-и-кого развел с банковскими картами. Ебей там - фигурирует не редко...


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 12 May 2014, 15:20:45
Я конечно отличить паленое от непаленого не смогу. Я и радиатор маслянный в руках даже никогда не держал... Но это другой вопрос.

По поводу всего остального:
Если повально было так как вы пишете, то ебей бы давно прикрыли, и об этом хлынула бы инфа по инету и никто бы там ничего не покупал.

Если продавец с очень долгой отличной статистикой, то это очень много значит. А не как вы говорите месяц попродавал и слился, зачем у такого покупать который месяц всего на ебее. Да и если пойдут повально чарджбеки, его сразу забанят и на пайпале и на ебее и приплыли.

Если продукт не пришел - делаете рефанд через пайпал и все дела, никаких проблем. Проблема только в потере времени - тут соглашусь. Именно поэтому я пришел сюда к вам, так как с ебея надо месяц ожидать, а по цене разницы конкретно в покупке сетраба нету.

Ладно)) Корчое замяли с ебеем. А то я тоже разошелся)


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 12 May 2014, 17:27:54
А по фитингам/переходникам U-t что скажете?
А то мне тут с другого гамазина сказали, что это китайское гамно, а у них типа фирма и т.п, в два раза дороже. :D :D :D На вид одинаковое, что там что тут.

Не развалится же этот кусок железки?!


: Re: Радиатор Setrab
: admin 12 May 2014, 18:19:41
RoN, негативная информация по Ебею появляется очень не редко  - тут ты не прав. Когда у Лехи были проблемы с часами - мы эту тему плотно поднимали. И денег, кстати, Лехе ни кто не вернул  - написали, что из Канады груз ушел. И во всем виноваты русские доставщики (но объявление, все-таки сняли).
 Сидения, кстати, обратно то же принимать отказались - попросили заключение от Sparco... Оно же у нас в России по первому свистку такие заключения дает...
 Короче, как я уже писал выше - если тему отслеживать, то покупать, вероятно, можно.  Особо - всякую мелочевку до ста долларов - с ней просто не выгодно мутень заводить. Но все  заморыши давно уже поняли, что покупателя в России можно строго на ... посылать - у нас и доставщики не правильные (даже если это Дичиэл), и представителей нужных нет, и, вообще - мордой мы не вышли и турецкий Крым у милых хохлов  злобно отняли...
 Но, вообщем-то,  Бог с ним, - с Ебеем.  Мой опыт включает достаточный негатив для того, чтоб более не пытаться экономить подобным образом. Тем более, что с учетом доставки, - там, в основной массе, - экономия частенько условная.
 Что касаемо фитингов U-t, то тут ситуация та же, что и с радиатором: могут долго и достойно отходить,, но иногда случаются косяки... я бы сравнил эту ситуацию с состоянием дел на ниве продажи средне-бюджетной китайской сантехники: в двух третях питерских домов именно такая и стоит (под русскими, венгерскими, чешскими и даже финскими брендами), но иногда все это счастье ломается...
 И.С.


: Re: Радиатор Setrab
: RoN 12 May 2014, 19:56:48
понятно... тоесть советуете не кроить на фитингах? :)


: Re: Радиатор Setrab
: admin 13 May 2014, 00:03:20
 Да черт его знает! Если шланги обжать в Гидроскане (или какой-нибудь аналогичной по уровню конторе), то что с фитингом может случиться? По резьбе потечет? Так если там косяк - то он сразу потечет. Но у нас (на моей памяти) такого не случалось.
 Я бы сказал так: если ставить Сетраб, то тут уж экономия на фиттингах - это реальное кроилово.
 Если же ставить радиатор U-t, то мокаловские фиттинги как-то уже по перебору будут.
И.С.


: Re: Радиатор Setrab
: Serg_x 13 May 2014, 11:25:46
Качественные фитинги есть в том же гидросканде. Под ключ шланги выходят около 2500р.


: Re: Радиатор Setrab
: admin 13 May 2014, 11:53:27
 Да, вполне реальный способ решения задачи: относишь в Гидроскан радиатор, сообщаешь нужную длину шлангов и предполагаемое максимальное давление.
 На следующий день получаешь готовый комплект.
И.С.


: Re: Радиатор Setrab
: Dmitriy_47 13 May 2014, 12:46:43
или к Matilda за тефлоновыми, но бюджет чуть побольше получится)


: Re: Радиатор Setrab
: Алексей 85 11 August 2015, 23:36:10
Всем привет.Есть вопрос,какой оптимальный размер маслорадиатора?на турбо,конфиг примерно как у Dmitriy_47.


: Re: Радиатор Setrab
: Serg_x 12 August 2015, 00:28:23
Тут правило одно - чем больше тем лучше :)
В принципе все неплохо справляются. У меня вроди небольшой на 9 рядов.


: Re: Радиатор Setrab
: Dmitriy_47 12 August 2015, 10:33:53
Всем привет.Есть вопрос,какой оптимальный размер маслорадиатора?на турбо,конфиг примерно как у Dmitriy_47.
как у saab 9000) если о-о-о-чень хочется, его и ставь)


: Re: Радиатор Setrab
: Алексей 85 13 August 2015, 01:09:19
Спасибо) с сааб смотрел, размер компактный,да и расположение интересное,за основным радиатором,а в тюнинге все ставят перед радиатором,перед радиатором правильнее?  И вопрос в догонку,татчик температуры масла в поддон это то что надо или лучше в другое место?


: Re: Радиатор Setrab
: Dmitriy_47 13 August 2015, 12:54:24
датчик давления масла конечно лучше в картер, так он будет показывать "среднее по больнице")
маслорадиатор даже не думай ставить перед основным для ОЖ. и вообще лучше ВНУТРИ моторного отсека. спорт спортом, а камни ветки и пр..могут сильно испортить жизнь.

например один сааб попал в ДТП (он стоял в том боксе, куда мы с тобой заходили) с ударом в переднюю часть.
в результате хозяин машины чуть не попал и на КРД из-за маслорадиатора)))


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.