Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании "Инжектор-Спорт"

Тюнинг ВАЗ, автотюнинг, автоспорт => Впуск-выпуск => : Александр 02 May 2007, 20:22:30



: Вопрос о качестве NEX groop.
: Александр 02 May 2007, 20:22:30
Интересует качество колпинских выхлопных коллекторов производимых в компании NEX если вообще кто-нибудь сталкивался с ними???
Под какой диапазон оборотов рассчитывается паук при его изготовлении? Имеет ли значение длинна выпускного тракта (коллектор. резонатор(просто труба) основной) как она может влиять на мотор при средних и высоких оборотах.
Заранее благодарю.


: Re: Вопрос о качестве NEX groop.
: igor 02 May 2007, 23:52:32
: "Александр"
Интересует качество колпинских выхлопных коллекторов производимых в компании NEX если вообще кто-нибудь сталкивался с ними???

Эта контора выпускает весьма анальные изделия. Они делаются из чёрной стали толщиной 0,8 мм, поэтому они весьма неприятно звенят и очень быстро прогнивают насквозь.
: "Александр"
Под какой диапазон оборотов рассчитывается паук при его изготовлении?

Основные параметры при расчёте выхлопной системы- это планируемая мощность (расход газов) и обороты, а , также, ширина фазы выпуска и объём одного цилиндра. Влияют и сопротивление выпускных каналов, и параметры системы впуска, и много что другое. Поэтому универсальный "паук" под все моторы сделать невозможно.
: "Александр"
Имеет ли значение длинна выпускного тракта (коллектор. резонатор(просто труба) основной) как она может влиять на мотор при средних и высоких оборотах.
Заранее благодарю.

Без стенда выпуск настроить практически невозможно.
(http://photofile.ru/photo/igor68/1229962/29010366.jpg)

Это 2 графика момента и мощности одного мотора, разница в длине "штанов"- 40 мм.


: Вопрос о качестве NEX groop.
: Дима Странник 19 June 2007, 19:37:25
Вот с пауком я не общался их производства , а средняя и задняя часть стоит на 2112. Не доволен. Все кривое. то что должно висеть на резинках - невесит , а упираеться в кузов. Уши крепежные, на задней части, пришлось перегибать самому. Если бы небыло паяльной лампы- фиг бы смог это сделать. Так что подумай прежде чем брать. Может быть поэтому они не беруться устанавливать свою продукцию самостоятельно???


: Вопрос о качестве NEX groop.
: KareN 20 September 2007, 00:22:16
Nexx-это самый последний и самый худший вариант!!!!!!!Пробовал две бочки, обе просто выкинул, прогарели быстро!!!! Делаешь для себя, откажись от этого...будешь низко лететь и плеваться!!! :)


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.