Подвеска "Калина-спорт" с занижением 20мм. (для mmaaxxuuss"а)
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
28 Апреля 2024, 01:25:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Подвеска "Калина-спорт" с занижением 20мм. (для mmaaxxuuss"а)  (Прочитано 33434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #15 : 22 Ноября 2011, 13:20:40 »

 Про Плазу то оно понятно. И то, что у Калины отбойник свой - оно то же понятно. Но что мешает на калиновский Саморим ставить калиновские же отбойники?
 Вопрос ни разу не праздный - мы уже продали какое-то количество калиновских отбойников (правда, - вашего производства, точнее - вашего заказа) совместно с опорами Самарим Русичь.
 И, вроде как, - все у народа встало нормально. А вот теперь, после этого топика, я сижу и прикидываю: почему оно не должно вставать - что за косяк?
  vlad, объясни по подробнее!
И.С.

Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #16 : 22 Ноября 2011, 21:13:07 »

Мож модель опоры другая стала. У тех которые видел- не было места закрепить отбойник за чашку, как на штатной опоре калин
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #17 : 23 Ноября 2011, 14:24:17 »

 vlad, весь модельный ряд ВАЗиков (кроме Калины) имеет свободно-гуляющий отбойник (это раз). При закрепленном на чашке опоры отбойнике, механизм сгона дерьма по штоку в самый-самый амортизатор, ни как, собственно, не меняется - отбойник точно так же скользит по всему штоку и сгоняет весь мусор до самого стакана (за один км. НАШИХ ИДЕАЛЬНЫХ дорог, отбойник хоть раз, да опускается до самого стакана.) (это два). Ну и третье: на многих иномурках (а не только на ВАЗиках), отбойник имеет возможность свободно гулять по штоку - чтож - на все эти машины теперь только Плаза подходит? - мало того, что у нее отбойник внутри, так и еще, - на встречу опоре у Плазы лишь закрытое дно стакана торчит - коие ни какой грязью забить не реально...
 И.С.
Записан
Смет
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #18 : 01 Июня 2012, 14:51:55 »

А кто что может сказать по поводу установки данной подвески на 2110? Как она на ней будет вести себя?

И что с развесовкой калины и 2110? Похожи?
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #19 : 01 Июня 2012, 20:12:40 »

 Там очень близкие развесовки. И одно время, на обычные Калины частенько ставили полную десятую подвеску (за отсутствием на тот момент тюнинг-вариантов на Калину).
 И.С.
Записан
Sanj1881
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #20 : 15 Июля 2012, 10:40:03 »

Помогите мне тоже пожалуйста по поводу стоек на калину спорт прочитал эту тему и не увидел здесь  где взять эти стойки от плазы с занижением 20мм и какова их цена....
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #21 : 15 Июля 2012, 13:09:52 »

 Калина-спорт интересна тем, что за недолгое время своего существования, успела поиметь столько различных вариантов комплектации, сколько и иному мергедессу не снилось.
 Только есть одна оговорка: у Калины-спорт комплектация почему-то со временем не расширялась, а все больше как-то съеживалась обратно к стоку (но за те же деньги).
 Так что, существуют уже Калины-спорты и на самой обычной калиновской подвеске.
Sanj1881, если у тебя подвеска собранна с занижением -20мм., то это значит, что спереди у тебя стоит СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ КАЛИНО-АМОРТ, а вот сзади - АМОРТИЗАТОР, ЧАШКА КОТОРОГО ПОДНЯТА НА 40мм. (относительно стока).
 Собственно, мы ни чего особо умного не придумали, когда заказали на Плазе задний амортизатор с завышением чашки на 40мм. - смешнее было то, что еще более полугода плазовский отдел сбыта отвечал всем интересующимся, что амортизаторов на Калину-спорт у них нет... пока, наконец, Григорий Черкесов (плазовский инженер, а не продавец) не положил на стол отдела сбыта наш калино-спортовский амортизатор, с вопросом:" а это что, - не мы делаем? Так почему мы ЭТО не продаем?"
 Короче, Sanj1881, кто еще (кроме нас) продает аморты на Калину-спорт, я тебе сказать не могу. Чисто теоретически - любой желающий этого диллер Плазы.
 Само-собой, мы такой вариант в продаже имеем. Он состоит из передних амортизаторов Плаза-спорт на Калину и задних амортов Плаза-спорт с завышенной чашкой (они так в прайсе и указаны - Калина-спорт). Само-собой, ставить такой комплект имеет мсысл только с родными Калино-спортовскими пружинами, имеющими занижение -20мм. по морде и -70мм. по заду.
 И.С.
Записан
Sanj1881
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 15 Июля 2012, 14:24:14 »

Ну да у меня она ниже чем сток и на форумах я читал что занижена на -20мм и это предложение что можно оставить свои пружины мне идеально подходит. Значит можно набирать и заказывать стойки на калину спорт от плазы??? или есть может ссылка откуда их можно заказать, и ss20 рулевую рейку можно поставить на калину? извините что не в тему и если есть вариант тоже ссылку мое все уже настолько мертво что даже подходить к ней не хочу((((((....... P.S. заранее спасибо.
Записан
vlad
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


WWW
« Ответ #23 : 15 Июля 2012, 18:09:09 »

Мы ( Русам ) выпускаем на калину спорт.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #24 : 16 Июля 2012, 00:50:04 »

 Sanj1881, я не совсем понял суть вопроса - ты перейди на сам сайт (нажми на логотип конторы в левом верхнем углу) - и в разделе "заказы и доставка" прочти, - что тебя конкретно интересует по данной теме.
 Какие тут могут быть нужны ссылки - этого я не понял.
 А рейка у тебя короткоходная. А потому есть смысл менять ее либо точно на такую же, либо на короткоход от SS (обычная калино-рейка хоть от ВАЗа, хоть от SS - тебя уже не порадуют).
 Я сейчас точно не помню, но кажется - по короткоходам от SS был перебой - тогда мы их получим только через неделю. ВАЗовские короткоходы я отгружал совсем недавно - еще должны быть.
 И.С.
Записан
Смет
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #25 : 31 Мая 2015, 01:09:22 »

Плаза через 2,5 года использования:


Про состояние покраски корпусов лучше вообще помолчать.

Алексей, не могли бы Вы проконсультировать по характеристикам и качеству дампов под пружину калина спорт в сравнение с плазой спорт?
В частности интересует, как поведет себя машина при установке на перед дампов, а назад плазы спорт.

Пружины мубеа.
Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #26 : 31 Мая 2015, 02:26:44 »

 Смет, шутишь???
Как ты предполагаешь совместить вместе однотрубник и двухтрубник, чья производительность, примерно 10 к 1-му?, а характеристики - глобально различны???
 Хочешь ставить ДАМП, - снимай Плазу по кругу. И ставь по кругу ДАМП. Сыгравать их вместе - это развлечение для юношей, плохо отучившихся первые 6 классов, а затем - откровенно забивших на дальнейшее обучение (в пользу полиэтиленовых пакетов с клеем "Момент", одеваемых на голову).
И.С.
Записан
Diman78
с сообщениями
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 635



« Ответ #27 : 31 Мая 2015, 23:40:05 »

Я нещадно эксплуатирую плазуспорт  с 2011 года, периодически проверяя состояние, за все время никаких нареканий, и глобального износа не замечено... Сначала с пружами Вайтек -35мм, теперь со сток- пружинами.
Может твоя плаза работает без пыльников (на фото не видно), или совсем не плаза???
Записан

Тюнинг & пилинг.
Смет
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #28 : 01 Июня 2015, 11:02:02 »

Я нещадно эксплуатирую плазуспорт  с 2011 года, периодически проверяя состояние, за все время никаких нареканий, и глобального износа не замечено... Сначала с пружами Вайтек -35мм, теперь со сток- пружинами.
Может твоя плаза работает без пыльников (на фото не видно), или совсем не плаза???

Пыльник поднят был для фотографии.
Плаза самая настоящая. Бралась прямо с завода.
Записан
Смет
с сообщениями
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #29 : 01 Июня 2015, 13:55:31 »

Алексей, я понял.
Буду думать, сыграть в лотерею за 7 тысяч или попробовать дампы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines