Вакуумный усилитель тормозов конфликт с Усилителем щитка передка и не только
Тюнинг ВАЗ, автотюнинг. Форум портала компании
19 Апреля 2024, 15:39:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вакуумный усилитель тормозов конфликт с Усилителем щитка передка и не только  (Прочитано 11685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« : 18 Января 2010, 17:54:34 »

Усилитель щитка передка (рулевой рейки) 2110 конфликт с Вакуумным усилителем тормозов спорт 2110 10-ти дюймовым (Шнива на 2 литра) в сборе и не только.

Проблема установки вакуумника уже не раз обсуждалась.
Добавлю к сложности установки еще два пункта.
2010-07-21 Через пол года добавляю еще одну проблему (опишу ниже)!!!

1. Высоко стоящий бачок вакуумника мешает установить стандартную переднюю растяжку, я купил корбюраторную, но ребята посоветовали попробовать Приоровскую. Так что корбюраторная пока в целофане лежит, жду когда появится в продаже оригинальная Приоровская растяжка, надо ее примерить вдруг подойдет.
2. Из за большого размера вакуумника усилитель щитка не встал.
Если смотреть на рисунок в каталоге, то поперечина соединяющая скобы крепящие рулевую рейку как раз натыкается на вакуумник.
Я все же установил усилитель щитка перевернув его, благо скобы зеркальны и их можно поменять местами справа налево. Тогда поперечина переместиться сверху вниз, вопрос на сколько теперь это устройство выполняет свои функции?

Алексей подскажи пожалуйста, не было ли таких случаев в Вашей практике, неужто я первый поставил такой вакуумник вместе с усилителем щитка. Может можно у производителя уточнить. Возможно такая установка неприемлема и лучше переварить места крепления поперечины перенеся их чуть вперед (на 10мм) или чуть ниже.

PS
И еще есть нарекание на вакуумник, между бачком и главным цилиндром образовалась течь. Ребята как установили обратили внимание на появление сырости в этом месте, но посчитали, что давления там нет, а в процессе установки могли надавить поэтому и просочилось.
Через месяц понял, что течет, возможно перепады температур влияют т.е на грани фола.
В результате разборки выяснилось, что отливка бачка не очень, да и резинки не плотно сидят. В итоге посадили на герметик теперь все нормально, но производителю стоит дать втык, ладно отливка, но резинку то можно чуть потуже сделать.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 10:09:47 от AlexMAE » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 19:23:08 »

 AlexMAE, подобным образом усилители рейки устанавливают в тех случаях, когда на машине уже стоит ГУР. Это расхожая практика.
  Так что,- ты своим умом дошел до правильного решения.
Что касаемо течи с бачка,- то я обязательно попрошу нашего Андрея во время очередного визита в СТК задать соответствующие вопросы...
  И.С.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #2 : 18 Января 2010, 23:33:54 »

Вот и отлично, а то на одной из скоб даже бумажка наклеена "ПРАВАЯ", да и рисунки дают однозначное понимание результата сборки и установки.
Значит наоборот в исключительных ситуациях тоже можно!!!
Записан
Za_k_on
с сообщениями
*

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 954



« Ответ #3 : 19 Января 2010, 14:47:35 »

Я уже отписывался. Машина 2112. Ставил такой ВУТ после установки ущп от ТМ. Никаких проблем там не заметил. Единственное, грел кожух печки и жабо. Ну и ребро на капоте подстучал. А распорка стоек, действительно, не влезала. Пока решилось колхозом: болгарка и сварочник. Течей нет. Проблем никаких. ИС, ещё раз спасибо за девайс.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 10:17:32 »

Через пол года обнаружилась еще одна проблема установки такого вакуумника на 2111.

Крышка бачка упирается в капот. По началу не мог понять проблему. Была течь между бачком и корпусом цилиндра - поставил на герметик. Потерялась резиновая крышечка с крышки бачка закрывающая датчик уровня.
Понял причину только сейчас, когда на капоте протерлась краска. Минус ребятам которые устанавливали, хотя конечно не большой, понятно что учесть такие вещи сложно, я сам дошел до сути проблемы только сейчас.

Решение только одно - берем дрель с коронкой, флекс и делаем отверстие под крышку в капоте или кувалдой прогибаем

Кстати приоровская растяжка подошла без проблем, так что если будете ставить этот вакуумник берите ее.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2010, 10:19:10 от AlexMAE » Записан
admin
Администратор
с сообщениями
***

Репутация: +141/-39
Offline Offline

Сообщений: 8619


WWW
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 10:47:00 »

 Так Za_k_on об этом и писал: "Ну и ребро на капоте подстучал."
И.С.
Записан
AlexMAE
с сообщениями
*

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 715


« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 11:26:44 »

Так Za_k_on об этом и писал: "Ну и ребро на капоте подстучал."
И.С.

Что то я пропустил эту инфу и сейчас поиском не нахожу
да и позняк метаться сам дошел
Записан
WAD
с сообщениями
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #7 : 30 Марта 2011, 22:25:03 »

AlexMAE, подобным образом усилители рейки устанавливают в тех случаях, когда на машине уже стоит ГУР. Это расхожая практика.
  Так что,- ты своим умом дошел до правильного решения.
Что касаемо течи с бачка,- то я обязательно попрошу нашего Андрея во время очередного визита в СТК задать соответствующие вопросы...
  И.С.

Ставил себе усил. щитка передка на машину с ГУРом, Ставил именно вверх ногами, т.к. иначе не встанет. Действительно усилитель при этом функции свои сохраняет.
Записан

Ваз 211230
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines